• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.02.2022 / 14:49.

Социальный контракт: как рыбинцы становятся предпринимателями

Социальный контракт: как рыбинцы становятся предпринимателями

  Рыбинец Дмитрий Шашков заключил социальный контракт для развития своего дела. Мужчина занимается профессиональной гравировкой по дереву, стеклу и пластику, а также лазерной резкой. Финансовую помощь потратит на покупку нового оборудования.  

  В прошлом оператор станков с ЧПУ, сегодня Дмитрий Шашков — гравёр. Занятие гравировкой по дереву и металлу, которое когда-то было просто хобби, сейчас приносит мастеру стабильный доход. На сайте Дмитрия graver-lazer.ru в каталоге несколько десятков наименования продукции. Рыбинец изготавливает всё: от сувенирной продукции и подарков к праздникам до изделий для интерьера и игрушек.

  Чтобы расширить своё производство, Дмитрий решил воспользоваться помощью социального контракта. Для этого составил бизнес-план и обратился с заявкой в департамент по социальной защите населения. Так, мастер попал в государственную программу и получил финансовые средства в размере 250 тысяч рублей.

  — На выделенные деньги приобрету лазерный маркиратор, он позволит делать очень точную гравировку на практически всех металлах, в том числе на драгоценных — серебре и золоте. Ювелирное дело достаточно прибыльное, это позволит расширить линейку моей продукции и соответственно увеличить доход, — рассказал Дмитрий Шашков.

  Дмитрий Шашков стал одним из шести рыбинцев, кому в этом году уже одобрена заявка на участие в социальном контракте, и выделены финансовые средства. Двое, как и Дмитрий, получили деньги на развитие своего бизнеса, один житель — на ведение личного подсобного хозяйства, двое горожан — на поиск работы. Сумма финансовой поддержки составила от 11 до 250 тысяч рублей.

  Всего в 2022 году Рыбинску выделено более 42 млн рублей для заключения 303 контрактов.

  Чтобы стать участником государственной программы, соискателю необходимо обратиться в департамент по социальной поддержке населения по телефонам: +7(4855) 28-29-23, 28-17-69, 28-25-71.

Социальный контракт: как рыбинцы становятся предпринимателямиСоциальный контракт: как рыбинцы становятся предпринимателямиСоциальный контракт: как рыбинцы становятся предпринимателями

Пресс-служба администрации Рыбинска