• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.02.2022 / 10:56.

ПАПТ №1 временно вводит бескондукторную оплату проезда

ПАПТ №1 временно вводит бескондукторную оплату проезда

  В связи с большим количеством заболевших в рабочем коллективе рыбинское ПАТП №1 выпускает на маршруты автобусы без кондукторов. Оплату безналичным способом и наличными средствами принимает водитель на остановках. Пока эта мера вынужденная. Но в перспективе предприятие планирует ввести на маршрутах современную систему, которая позволит обходиться без кондуктора.

   В связи с ростом заболеваемости ПАТП 1 вынуждено было изменить расписание, уменьшив количество рейсов на некоторых маршрутах. Из ежедневно необходимого количества машин– 37 единиц, фактически на улицы города выходят 32.

  - На период роста заболеваемости по причине нехватки кондукторов было принято решение запустить автобусы без кондуктора, чтобы обеспечить выполнение утвержденного расписания. В автобусах с открытой кабиной оплата производится у водителя: как наличными средствами, так и безналичными через терминал, - рассказал и.о. директора ПАТП №1 Игорь Дементьев.

  На сегодня без кондуктора работают три автобуса. Первая неделя показала сознательность горожан. Собираемость по маршруту составила 90% от средней выручки за день. На маршрутах работают контроллеры, но по большей части их задача – проинформировать пассажиров о способе оплаты.

  Называя эту схему работы временной, транспортники не отрицают возможности в будущем перейти на современный формат оплаты проезда.

  - По примеру троллейбусного управления автотранспортное предприятие тоже может перейти на бескондукторную систему оплаты проезда. Считаю, что это перспективное направление работы. Есть предложение от Сбербанка попробовать оборудовать пару автобусов камерой, которая будет фиксировать, оплатил или нет человек проезд. По изображению можно будет опознать безбилетника. Будем пробовать, главное, чтобы это было удобно, безопасно, и, соответственно, если нововведение зарекомендует себя хорошо, будем принимать решение о внедрении, - прокомментировал Алексей Рябченков, и.о. главы администрации города Рыбинска.

  На время пика заболеваемости большое внимание уделяется обработке салона общественного транспорта: ежедневно производится уборка антисептическими средствами и аэрозолем.

ПАПТ №1 временно вводит бескондукторную оплату проездаПАПТ №1 временно вводит бескондукторную оплату проезда

Пресс-служба администрации города Рыбинска