В Рыбинск пришла «Крымская весна»
В Рыбинске отмечают дату воссоединения Крыма с Россией. Торжественные мероприятия, посвященные этому событию, проходят на городских площадках.
Празднование «Крымской весны» в Рыбинске началось с акции «Севастопольский вальс». Она состоялась в ТЦ «Сенная площадь». На первом этаже торгового центра в исполнении солистов муниципального оркестра имени Аркадия Шацкого прозвучал «Вальс Победы. Крымская весна».
— Акция «Севастопольский вальс» — это наша рыбинская традиция. Уже не первый год мы отмечаем «Крымскую весну» танцевальным флешмобом, присоединиться к которой могли все желающие. Сегодня в акции задействованы 20 человек выступающих, столько, сколько могла вместить площадка торгового центра, — рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.
В 15:00 на площади Дерунова состоялась вторая акция — «За Россию». Она была посвящена не только воссоединению Крыма с Россией, но и признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик. Участники акции выложили на ступенях площади букву Z, которая стала символом специальной военной операции России по освобождению Украины от нацизма. В ней приняли участие 40 волонтёров.
Пресс-служба администрации Рыбинска