• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.04.2022 / 15:21.

Дмитрий Рудаков встретился с председателями КТОС

Дмитрий Рудаков встретился с председателями КТОС

   Исполняющий обязанности главы Рыбинска встретился с активистами комитетов территориального общественного самоуправления. Обсудили широкий круг вопросов: от благоустройства городских территорий по проекту «Решаем вместе» до локальных проблем микрорайонов.

    Со дня вступления в должность Дмитрий Рудаков заявил главным принципом своей работы – максимальную открытость, ориентир на мнение горожан. Реализовывать его он начал со встречи с активными жителями, председателями и членами комитетов территориального общественного самоуправления.

   - Лучший способ получить объективную информацию – прямой диалог. За каждым из вас стоят жители районов, вы лучше знаете, что нужно той или иной территории. Поэтому буду с вами советоваться, иногда просить помощи и подсказок, - подчеркнул Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска.

   Проблем в каждом районе много. И большинство из них схожи - дороги, тротуары. Дмитрий Рудаков поручил разработать отдельную муниципальную программу ремонта тротуаров, при проведении дорожных работ четко следить за качеством: многие проблемы возникают из-за возвращении отсутсвия контроля.

   Жители Заволжья-1 ратуют за строительство аптеки, Запахомовского микрорайона – хорошей детской площадки, переборцы просят помощи в возвращении причала, жители ГЭСа обозначают целый комплекс проблем, связанных с обособленностью территории. Проблема всех микрорайонов – дворы.

   - В нашем микрорайоне несколько дворов благоустроены по программе «Решаем вместе», но хотелось бы, чтобы участников было больше. Надеюсь, что в следующем году финансирование увеличат. Будем ждать от главы и губернатора помощи в решении этих вопросов, - сказал Александр Осипов, председатель КТОС «Мировой» микрорайона Веретье-2.

   По итогам встречи Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска собрал список болевых проблем микрорайонов, чтобы проанализировать и расставить приоритеты.

Встреча с председателями КТОС

встреча с КТОС

Пресс-служба администрации города Рыбинска