• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.04.2022 / 10:27.

В Рыбинске открылся VI региональный молодежный конкурс «Блиц марафон идей. Производство»

В Рыбинске открылся VI региональный молодежный конкурс «Блиц марафон идей. Производство»

  Открытие состоялось в точке кипения РГАТУ имени П.А. Соловьева. Участниками конкурса стали студенты, школьники и руководители производственных предприятий.

  Главная цель конкурса - привлечь внимание молодежи к работе на промышленных предприятиях Ярославской области. Марафон знакомит участников с производственными компаниями города. Руководители предприятий в свою очередь обращают внимание на самых активных участников, которые в будущем могут стать сотрудниками производств.

  — Мы с большой заинтересованностью относимся к конкурсу «Блиц марафон идей. Производство» в Рыбинске. В нашем городе сосредоточено большое количество промышленных производств. Уже сегодня необходимо задуматься, кто придет на производство завтра и как остановить отток молодёжи из города. Важно трансформировать городское пространство для молодёжи, чтобы им было интересно и комфортно, — прокомментировал и.о. главы Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  В «Блиц марафоне идей» в рамках программы «Открытое производство» приняли участие шесть команд, состоящих из школьников и студентов. Им предлагалось решить реальные производственные задачи через нестандартные способы. Участники генерировали идеи и презентовали их членам жюри. Такой формат общения помогает студентам приобретать необходимые навыки и компетенции для дальнейшей работы и участия в профессиональных конкурсах.

  — Рыбинск — уникальный город. Здесь высокая плотность промышленных предприятий, которые работают не просто по каким-то технологиям, а создают новые, вкладывают большие средства в исследование и разработки. Поэтому этим компаниям нужны талантливые люди с хорошим образованием, которые могут смотреть на вещи нестандартно, искать оригинальные решения. Конкурс «Блиц марафон идей. Производство» посвящен этим задачам. С одной стороны свобода мысли молодёжи, с другой — опыт и база профессионалов, — рассказал ректор РГАТУ им. Соловьева Валерий Кошкин.

  По итогам молодёжного конкурса «Блиц марафон идей. Производство» участникам были вручены грамоты, самые удачные идеи и проекты получат реализацию на практике.

В Рыбинске открылся VI региональный молодежный конкурс «Блиц марафон идей. Производство»В Рыбинске открылся VI региональный молодежный конкурс «Блиц марафон идей. Производство»В Рыбинске открылся VI региональный молодежный конкурс «Блиц марафон идей. Производство»

Пресс-служба администрации Рыбинска