• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 11.04.2022 / 14:41.

Дмитрий Рудаков: «Особое внимание - на обращения граждан»

Дмитрий Рудаков: «Особое внимание - на обращения граждан»

    Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Рудаков дал распоряжение руководителям структурных подразделений и подведомственных организаций более обстоятельно подходить к ответам на вопросы граждан, как в социальных сетях, так и поступающим через официальные каналы.

   Более ста сообщений поступило в администрацию за минувшую неделю через интернет-приемную, Почтой России или по электронной почте. Более 200 – через социальные сети. Ответы даны на все, однако Дмитрий Рудаков подчеркнул, что важна не только оперативность реакции, но и качество.

   — Сейчас господствует формальный принцип. Вовремя дан ответ – все считают, что это хорошо. Качеством ответа мало кто озабочен. Мне люди присылают примеры таких ответов в личные сообщения, которые называются просто - отписка. Буду менять отношение, перенастроим работу администрации, чтобы ответы были по существу, — объяснил Дмитрий Рудаков, и.о. главы Рыбинска.

   Также на совещании заслушали доклад о ходе программы «Наши дворы» в Рыбинске. Сейчас все проекты проходят государственную экспертизу. Объем предстоит выполнить большой - 35 дворов, и важно работы сделать качественно и в срок.

   — Есть опасения по срокам, но есть и механизмы, как справиться. Сейчас работаем в тесном сотрудничестве с областными коллегами по этому вопросу, - отметил Дмитрий Рудаков.

   Также и.о. главы Рыбинска подчеркнул, что вводит новый формат аппаратных совещаний: обсуждение текущих вопросов должно проходить четко, емко и по существу.

Пресс-служба администрации города Рыбинска