• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 24.05.2022 / 10:04.

В Заволжье восстанавливают пешеходный мост

В Заволжье восстанавливают пешеходный мост

  В Рыбинске восстанавливают пешеходный переход через Кипячевский ручей. Весной из-за ледового затора произошло обрушение конструкции, что значительно осложнило передвижение жителей Заволжья по району. Несмотря на то, что мост был построен хозспособом и не числился на балансе, администрация приняла решение переход через ручей восстановить. Для этого из бюджета города было выделено 870 тысяч рублей.

   К работам по сооружению пешеходного перехода через Кипячевский ручей подрядчик приступил на прошлой неделе. Сейчас бригада занимается сварочными работами и покраской.

  — Это будет металлическое сооружение с ограждением. На данный момент смонтированы две береговые упорные площадки, они сделаны на сваях с нахлестом, для того чтобы на конструкцию не влияло обрушение береговой линии. Пролетное устройство самого моста готово, рабочие монтируют ограждения, — рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Восстановление пешеходного перехода подрядчик должен закончить 1 июня. После завершения работ, старую обрушившуюся конструкцию демонтируют и уберут.

В Заволжье восстанавливают пешеходный мостВ Заволжье восстанавливают пешеходный мост

Пресс-служба администрации Рыбинска