• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.06.2022 / 13:45.

Рыбинск стал финалистом конкурса «Столица детского туризма»

Рыбинск стал финалистом конкурса «Столица детского туризма»

  Рыбинск вышел в финал Всероссийского конкурса за право носить статус столицы детского туризма. Рыбинский проект вместе с проектами еще пяти городов был отобран из 19 претендентов.

  Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по туризму («Ростуризм») и проектный офис Российского союза туриндустрии по детскому туризму.

  По результатам экспертной оценки в финал конкурса на получение статуса «Столица детского туризма» вышли команды из Мурома, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тулы, Нижнего Новгорода и Рыбинска.

  Рыбинск представил на конкурс совместный проект департамента образования и управления культуры «НаШествие Дедов Морозов». Специалисты презентовали проект детского туристического событийного мероприятия в Москве и прошли успешную защиту.

  - Мы подготовили обстоятельную презентацию про наше мероприятие. Показали его как незатратное и доступное для семейного отдыха. В качестве плюсов для Рыбинска считаем, что событие проходит зимой, в низкий турсезон, является стимулом к тому, чтобы задержаться в Рыбинске больше, чем на один день, - рассказала Марина Воронина, начальник управления культуры. - Мы гордимся местом в финале. Участие в таком конкурсе Всероссийского уровня – хороший опыт, будем развивать наш проект.

  Город, получивший статус новой столицы детского туризма, был объявлен 1 июня в День защиты детей. Им стал Нижний Новгород.

  Звание столицы детского туризма дает возможность провести у себя ключевое событие или программу для детей и их родителей в следующем году, а также профессиональные мероприятия для специалистов сферы детского туризма.

Пресс-служба администрации горда Рыбинска