• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.06.2022 / 14:24.

Открыт прием заявок на участие в образовательно-акселерационной программе «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области»Открыт прием заявок на участие в образовательно-акселерационной программе «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области»

   Департамент туризма Ярославской области проводит приема заявок на участие в образовательно-акселерационной программе «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области». Подать заявку можно до 15 июня, заполнив соответствующую форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfprWXqUpd1brnHM3w9ns2evlWOwdRPoozOSqnVroBoyQGWqA/viewform

  Для участия в акселераторе принимаются проекты по развитию туристической отрасли на территории региона. При этом проект может быть на стадии идеи, начальной разработки или в начале реализации, но в обязательном порядке ориентирован на увеличение уровня въездного и внутреннего туризма. Это могут быть сборный туристский продукт для самостоятельных путешественников на 1-3 дня, включающий посещение музеев, видовых точек, гастрономию и прочее, а также формирование программ впечатлений в рамках туристического маршрута «Ярославия – страна городов», который проходит через Ярославль – Тутаев (левый берег) – Рыбинск – Тутаев (правый берег) – Переславль-Залесский – Ростов Великий, проекты по интеграции ремесленников и промышленных предприятий для создания тематической сувенирной линейки. Ориентировочное окончание сроков приема проектов 23 июня 2022 года.

   Для повышения эффективности обучения отбор участников программы будет проходить на основе предложенных участниками турпроектов. В результате отбора будут определены 30 проектных команд, которые пройдут очный образовательный интенсив с практическими занятиями, вебинарами, групповыми и индивидуальными консультациями. Завершится работа акселератора защитой проектов.

   Проект «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области» реализуется по инициативе регионального департамента туризма и направлен на интенсивное развитие стартапов и действующих проектов через обучение, менторство и экспертную поддержку.

Пресс-служба администрации города Рыбинска