• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
.

Опубликовано: 16.06.2022 / 16:50.

Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей

Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей

   Сегодня в Рыбинске проходят торжества, посвященные 10-летию Рыбинской епархии и Югской иконы Божией Матери. Праздничное утро началось с Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе. Продолжил день крестный ход от Спасо-Преображенского собора к часовне Югской Дорофеевой пустыни, где состоялся праздничный молебен.

   В Рыбинскую епархию входят девять благочиний: Рыбинское городское, Рыбинское районное, Романово-Борисоглебское (г. Тутаев и Тутаевский район), Брейтовское, Даниловское, Любимское, Некоузское, Пошехонское и Пречистенское (Первомайский район). На территории благочиний располагаются около 100 приходов и семь монастырей, пять из которых действующие. В храмах и монастырях служат более 130 священнослужителей.

   10-летие Рыбинская епархия встречает большим количеством добрых дел: проводит культурные, просветительские и благотворительные мероприятия. Это ежегодный фестиваль в честь святого праведного воина Феодора Ушакова. Он проходит в августе на родине адмирала в селе Хопылёво. Рыбинская епархия является организатором Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру». Ежегодный конкурс короткометражного кино собирает кинематографистов практически со всего мира. В рамках мероприятия, кроме кинопоказов, проходят педагогические конференции, круглые столы, творческие встречи и мастер-классы. Рыбинской епархией проводятся благотворительные мероприятия «Белый цветок» и «Рождественская снежника» – акции по сбору средств для нуждающихся.

   Для детей и подростков организует слеты и лагеря, поддерживает молодежное движение «Преображение», участники которого занимаются работами по сохранению и восстановлению разрушенных храмов.

  В Рыбинске действует община сестер милосердия, которые помогают тяжелобольным и престарелым людям. В Рыбинске и Тутаеве организованы консультационные патронажные службы по уходу на дому. В благочиниях епархии действуют центры гуманитарной помощи, в которые можно обратиться за вещами первой необходимости.

  При храме Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска действует Центр реабилитации нарко- и алкозависимых.
Работают православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого и Православная школа в Тутаеве. Обучение в них проводится в соответствии с федеральными стандартами, учебный процесс дополняют предметы православной направленности.

Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей


Пресс-служба администрации города Рыбинска