• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.06.2022 / 16:50.

Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей

Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей

   Сегодня в Рыбинске проходят торжества, посвященные 10-летию Рыбинской епархии и Югской иконы Божией Матери. Праздничное утро началось с Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе. Продолжил день крестный ход от Спасо-Преображенского собора к часовне Югской Дорофеевой пустыни, где состоялся праздничный молебен.

   В Рыбинскую епархию входят девять благочиний: Рыбинское городское, Рыбинское районное, Романово-Борисоглебское (г. Тутаев и Тутаевский район), Брейтовское, Даниловское, Любимское, Некоузское, Пошехонское и Пречистенское (Первомайский район). На территории благочиний располагаются около 100 приходов и семь монастырей, пять из которых действующие. В храмах и монастырях служат более 130 священнослужителей.

   10-летие Рыбинская епархия встречает большим количеством добрых дел: проводит культурные, просветительские и благотворительные мероприятия. Это ежегодный фестиваль в честь святого праведного воина Феодора Ушакова. Он проходит в августе на родине адмирала в селе Хопылёво. Рыбинская епархия является организатором Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру». Ежегодный конкурс короткометражного кино собирает кинематографистов практически со всего мира. В рамках мероприятия, кроме кинопоказов, проходят педагогические конференции, круглые столы, творческие встречи и мастер-классы. Рыбинской епархией проводятся благотворительные мероприятия «Белый цветок» и «Рождественская снежника» – акции по сбору средств для нуждающихся.

   Для детей и подростков организует слеты и лагеря, поддерживает молодежное движение «Преображение», участники которого занимаются работами по сохранению и восстановлению разрушенных храмов.

  В Рыбинске действует община сестер милосердия, которые помогают тяжелобольным и престарелым людям. В Рыбинске и Тутаеве организованы консультационные патронажные службы по уходу на дому. В благочиниях епархии действуют центры гуманитарной помощи, в которые можно обратиться за вещами первой необходимости.

  При храме Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска действует Центр реабилитации нарко- и алкозависимых.
Работают православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого и Православная школа в Тутаеве. Обучение в них проводится в соответствии с федеральными стандартами, учебный процесс дополняют предметы православной направленности.

Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей Рыбинская епархия отмечает 10-летний юбилей


Пресс-служба администрации города Рыбинска