• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.06.2022 / 13:33.

В Рыбинске в ночное время проводят влажную уборку дорог

В Рыбинске в ночное время проводят влажную уборку дорог

  МУП «ДЭС» в качестве основного подрядчика по летней уборке большей части города, кроме микрорайонов Переборы, Слип и поселка Волжский, ежедневно проводит влажную уборку 80 километров рыбинских дорог.

  Моют автомобильные дороги с асфальтовым покрытием согласно графику. Работу выполняют ночью, когда поток транспорта минимальный.

  Процесс ежедневной уборки автомобильных дорог с асфальтовым покрытием включает в себя очистку пылесосом - вакуумной подметально-уборочной машиной или прицепной подметальной машиной «Скандия» и обработку поливальной машиной, которая смывает пыль и песок под давлением от центра дороги к обочине. Каждую ночь на улицах города работают две бригады.

  - За ночную смену осуществляется помывка порядка 80 километров дорог. В среднем расходуется 12 бочек воды объемом девять кубометров каждая, - рассказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Влажная уборка осуществляется во всех районах города. Там, где поток транспорта, в том числе общественного, выше, где больше плотность многоквартирных домов в придорожной части, уборку проводят чаще.

Пресс-служба администрации города Рыбинска