• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 28.06.2022 / 15:17.

В Рыбинске чествовали молодежь

В Рыбинске чествовали молодежь

  27 июня, в День молодежи России на балюстраде в Волжском парке активные представители рыбинской молодежи отмечали свой праздник. В торжественной обстановке тридцать молодых людей получили ежегодную городскую молодежную премию «Признание», еще около пятидесяти были отмечены за активное сотрудничество в сфере молодежной политики и помощь в организации мероприятий.

   В этом году молодежной политике как отдельной сфере городской жизни исполняется 32 года. За этот период сложились система и традиции, наработана большая практика.

  - Молодежная политика была создана для того, чтобы сформировать молодым людям условия для развития своего потенциала: в творчестве, патриотке, научной и спортивно-массовой работе. У нас есть широкая практика обучения молодежного актива, проведения конкурсов молодежных инициатив и социальных проектов, конкурсы молодежных лидеров, большой пласт работы проводится по военно-патриотическому воспитанию.
Наши городски крупные мероприятия: День молодежи, Защитник Отчества, Ушаковский берег, учеба молодежного актива, - рассказала председатель комитета по молодежной политике Ольга Слатимова.

В Рыбинске чествовали молодежьВ Рыбинске чествовали молодежьВ Рыбинске чествовали молодежь

  Главным событием праздника стало вручение городской молодежной премии «Признание». Награда была учреждена четыре года назад. За это время её лауреатами стали десятки молодых и активных рыбинцев. В 2022 году награды удостоены тридцать человек в 13 номинациях: «Руководитель молодежного объединения», «Молодежный лидер», «Время лучших»,
«Лучшее молодежное событие», «Лучшая молодёжная новость», видеоряд, видеорепортаж, фоторепортаж, публикация, творческий деятель, лучший танцор, лучший вокалист, лучший руководитель творческого коллектива, «Место молодых».

  Анастасия Хрящева, педагог-организатор Рыбинского речного училища – одна из номинантов на премию «Руководитель молодежного объединения».

  - Курсанты училища больше ориентированы на мероприятия военно-патриотической направленности. Мы ежегодно принимаем участие в мероприятии «Защитник Отчества» и традиционно занимаем первые места, - пояснила Анастасия Хрящева.

  Кроме того, на празднике отметили тех, кто вышел из возрастной категории «молодежь», но продолжает активно сотрудничать со сферой в разных направлениях. Один из таких – Александр Матвеев, оператор телеканала «Рыбинск-40».

  - Начиналось все с молодежных слетов, на которые ездили своей командой, были постоянными участниками. Сейчас уже вышли из этого возраста, но хочется оставаться молодым, поэтому не участвую сам, но помогаю в организации разных мероприятия, - подчеркнул Александр Матвеев.

В Рыбинске чествовали молодежьВ Рыбинске чествовали молодежь

  Церемонию награждение украсили выступления молодежных танцевальных коллективов, у балюстрады работали тематические площадки с развлекательной программой. Завершило праздник выступление кавер-группы «The Hollywoods» из Ярославля.

В Рыбинске чествовали молодежьВ Рыбинске чествовали молодежь

Пресс-служба администрации города Рыбинска