• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 08.07.2022 / 10:09.

Михаил Евраев проверил в Рыбинске исполнение программы благоустройства территорий

Михаил Евраев проверил в Рыбинске исполнение программы благоустройства территорий

  7 июля с рабочим визитом в Рыбинске побывал глава Ярославского региона Михаил Евраев. Часть времени он посвятил вопросам контроля за благоустройством на городских объектах: дворах на проспекте Серова, № 7а и № 9а, а также набережной Стрелки.

  Дворы по адресу: проспект Серова, № 7а и № 9а отремонтированы по программе «Наши дворы». Работы завершены: заасфальтированы проезды, сформированы тротуары, парковки для автотранспорта, установлены скамейки и урны. Результатом жильцы довольны, планируют обустройство детской площадки.

  — Дом молодеет, обновляется, много детей. Хотелось бы видеть детскую и спортивную площадки. Из-за большого количества коммуникаций во дворе место определили за домом, общее для двух дворов, — рассказала жительница дома Елена Тупицына.

  Глава региона подчеркнул, что активные горожане получат возможность в ближайшие годы привести свои дворы в порядок.

  — Программа «Наши дворы» будет продолжена. Задача – благоустроить все дворы в области, но приоритет у тех жителей, кто проявляет инициативу, — сказал Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области.

  — Визит губернатора приносит всегда конструктивные решения. Михаил Яковлевич уделяет большое внимание Рыбинску, городским проблемам, поддерживает и помогает, — отметил глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  Побывал врио губернатора и на общественной территории – Стрелке в Казанском районе, благоустройство которой идет по программе «Решаем вместе». Работы по асфальтированию уже завершены, далее будут выровнены откосы, смонтировано металлическое ограждение для безопасности, установлены лавки и урны, опоры освещения и светильники.

  — К дню города жители и гости Рыбинска уже смогут прогуляться по обновленной набережной, — анонсировала дату завершения благоустройства Ольга Уланова, заместитель главы по архитектуре и градостроительству.

  В ближайшем будущем, вместе с новым участком от ДС «Полет» до ДК «Вымпел», Рыбинск будет иметь самую продолжительную благоустроенную береговую черту – набережную, протяженность которой составит пять километров.

Михаил Евраев проверил в Рыбинске исполнение программы благоустройства территорийМихаил Евраев проверил в Рыбинске исполнение программы благоустройства территорийМихаил Евраев проверил в Рыбинске исполнение программы благоустройства территорий

Пресс-служба администрации города Рыбинска