• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.09.2022 / 11:34.

Рыбинцы могут стать участниками конкурса социальных агроволонтёрских проектов

Рыбинцы могут стать участниками конкурса социальных агроволонтёрских проектов

  В Общественной палате Российской Федерации объявили о старте третьего этапа Всероссийской агроволонтёрской акции #Добрый огород. Премии могут получить лучшие агроволонтёры, эффективно помогающие социально незащищенным гражданам в садоводстве и огородничестве, а также авторы лучших советов для садоводов и огородников.

  Проект #Добрый огород направлен на развитие аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, а также на развитие аграрного волонтёрства и аграрной благотворительности.

  Подать заявки на конкурс могут социальные работники, журналисты, педагоги, волонтеры и волонтёрские объединения до 15 октября. Победители получат мини-гранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев для оказания помощи в проведении садово-огородных работ малообеспеченным и социально незащищенным гражданам. Максимальная сумма мини-гранта — 25 тыс. руб. Общий грантовый фонд конкурса — 600 тыс. рублей.

  Заявки и свои работы участникам необходимо направить на электронную почту glory-gallery@mail.ru (с пометкой в теме письма — «конкурс_добрый огород_2022»). Оценивать материалы, представленные участниками, оргкомитет конкурса будет до 25 октября.

  Специальные премии могут получить опытные садоводы и огородники, а также агроволонтёры, которые уже реализовали свои социальные проекты. Для них проводится конкурс агроволонтёрских отчетов и конкурс полезных советов для садоводов и огородников. Материалы принимаются в видеоформате и в форме фотографий с текстовыми комментариями. Площадкой для проведения конкурса выступит сообщество проекта в социальных сетях. Приём конкурсных заявок проходит до 30 декабря. Общий призовой фонд — 1 млн рублей.

  Ознакомиться с условиями, сроками проведения конкурсов и более подробной информацией можно на официальной сайте, следить за новостями — в социальной сети «ВКонтакте».

  Организаторы — общероссийская Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений. Конкурсы проводятся при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации.

Пресс-служба администрации Рыбинска