• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.09.2022 / 10:01.

Губернатор Ярославской области отметил рыбинцев — работников туристической отрасли

Губернатор Ярославской области отметил рыбинцев — работников туристической отрасли

  В Ярославском художественном музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма. Специалистов отрасли поздравил губернатор Михаил Евраев.

  Руководитель региона отметил, что данная сфера является одной из важнейшей для Ярославской области. За восемь месяцев наш регион принял 1 млн 700 тысяч ночующих туристов, зафиксировано 4 млн посещений музеев и других туробъектов. Траты туристов в области с начала года превысили 7,6 млрд рублей.

  — Будем и дальше развивать эту сферу, у Ярославского региона огромнейший потенциал. Многое зависит и от энтузиастов, людей, которые придумывают, воплощают, двигают. Сегодня наградил именно таких. Спасибо всем работникам отрасли за труд, за желание сделать Ярославскую область лучше и интереснее, за любовь к региону, — сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

  В Международный день туризма благодарности губернатора Ярославской области получили Дмитрий Кузнецов (Этно-Кузня), Наталья Виноградова (Сундук Путешествий) и Дмитрий Родионов (Ярославское взморье) – за достижения в сфере туристической деятельности и большой вклад в пропаганду культурного наследия и современных достижений региона.

  — Туризм для Рыбинска не является определяющей отраслью экономики, но заботясь об историческом наследии, архитектурных достопримечательностях, приводя центр Рыбинска в порядок, мы создаем комфортную среду в первую очередь для горожан. А заодно и для туристов, которые приезжают в город, тратят здесь деньги, помогая развитию малого бизнеса, а затем рекламируют Рыбинск по всей стране. И работать с федеральными структурами, которые слышали о Рыбинске много хорошего, становится намного проще, — отметил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  Грамоты областного департамента туризма вручены Алексею Горбачеву, начальнику отдела туризма администрации Рыбинска, и Екатерине Пушкаревой, специалисту управления молодежной политики.

Губернатор Ярославской области отметил рыбинцев — работников туристической отраслиГубернатор Ярославской области отметил рыбинцев — работников туристической отраслиГубернатор Ярославской области отметил рыбинцев — работников туристической отрасли

Пресс-служба администрации Рыбинска