• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.10.2022 / 13:44.

Рыбинский электромонтажный завод расширяет производственные мощности

Рыбинский электромонтажный завод расширяет производственные мощности

  К концу 2022 года предприятие намерено довести выпуск готовой продукции до 130 000 км, что на 20 % превысит показатель 2021 года. Реализация инвестиционной программы текущего года, позволит Рыбинскому электромонтажному заводу, входящему в группу компаний TDM ELECTRIC, ввести в эксплуатацию новое оборудование и расширить производственно-складские мощности. Эти мероприятия на треть увеличат рабочие места.

  В 2023 году Рыбинский электромонтажный завод планирует наращивать производственный потенциал по выпуску кабельной продукции до 50 000 км в месяц. Кабельно-проводниковые изделия предприятия находят широкое применение в гражданском и промышленном строительстве, используется на высокотехнологичных производствах. Завод работает с российскими торговыми сетями, строительными гипермаркетами, крупнейшими поставщиками электротехнической продукции.

  — Рыбинский электромонтажный завод, входящий в группу компаний TDM ELECTRIC, проверенный поставщик кабельной продукции, которая реализуется по всей стране. Надежность и перспективы предприятия подтверждены в 2022 году на самом высоком уровне. Решением правительственной комиссии РЭМЗ включен в перечень системообразующих компаний российской экономики. В рамках реализации инвестиционной программы текущего года компания решает масштабные задачи по техническому переоснащению и модернизации производства. Всё это способствует укреплению предприятия в кабельной и электротехнической отраслях отечественной промышленности, — рассказал генеральный директор компании TDM ELECTRIC Вадим Морозов.

  Рост производственной базы РЭМЗ позволит на треть увеличить рабочие места. Таким образом, на рыбинском предприятии будет работать более 500 человек. Помимо этого, будут увеличены налоговые отчисления предприятия в региональный и муниципальный бюджет.

  Прогноз роста выручки РЭМЗ по итогам работы в 2022 году составит свыше 5 млрд рублей, что на 25 % выше, чем годом ранее.

Пресс-служба администрации города Рыбинска