• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.10.2022 / 08:14.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Жители Рыбинска с начала 2022 года заключили 275 социальных контрактов

  Чаще всего государственная поддержка требуется рыбинцам для развития индивидуальной предпринимательской деятельности и для выхода из сложной жизненной ситуации.

  Получить государственную помощь в рамках социального контракта можно по четырем направлениям. За время работы программы самой востребованной и эффективной оказалась поддержка для открытия или развития своего дела. В 2021 году ею воспользовались 100 рыбинских предпринимателей, в 2022-ом — уже 150.

  — Рыбинцы реализуют свою предпринимательскую инициативу в самых разных сферах — от строительства и производства смарт-мебели до изготовления изделий ручной работы и открытия детских развивающих клубов. Самый важный показатель, чтобы по результатам своей деятельности человек увеличил свой среднедушевой доход и членов семьи. Так вот практически все инициативы рыбинцев эффективны, — рассказала начальник отдела по вопросам семейной политики Светлана Данилина.

  Денежная помощь на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности с июня 2022 года выросла и сейчас составляет 350 тысяч рублей. Выплаты увеличились и по остальным направлениям. На ведение личного подсобного хозяйства можно получить 200 тысяч рублей. Социальные контракты на ЛПХ в 2022 году заключили восемь рыбинцев. Все занимаются животноводством — разводят куриц, коз, пчёл.

  45 рыбинцев заключили социальный контракт на время поиска работы, 75 граждан — для выхода из сложной жизненной ситуации. Как правило, поддержку по этому направлению получают многодетные семьи и семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.

  Социальный контракт — это пилотный проект, который был запущен в Ярославской области в 2021 году. Государственная программа призвана помочь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С помощью финансовой поддержки стимулировать человека к активным действиям для выхода из кризиса.

Пресс-служба администрации города РыбинскаПресс-служба администрации города Рыбинска

Пресс-служба администрации города РыбинскаПресс-служба администрации города Рыбинска

Пресс-служба администрации города Рыбинска