• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.11.2022 / 14:42.

Дмитрий Рудаков: «Ни один двор не перенесем на следующий год»

Дмитрий Рудаков: «Ни один двор не перенесем на следующий год»

  7 ноября Дмитрий Рудаков, глава города Рыбинска, провел совещание с руководителями департаментов по актуальным городским вопросам. Речь шла о ремонте дворов, дорог и тротуаров, формате проведения новогодних праздников, мониторинге цен на продукты питания.

  Благоустройство придомовых территорий в Рыбинске фактически завершено. Остались небольшие работы по благоустройству – уборка строительного мусора и завершение монтажа детских площадок.

  — В общей сложности по областным программам выполнено 44 объекта. Ни один двор или проезд к социальным объектам не будет перенесен на следующий год, — говорит Дмитрий Рудаков.

  Ремонт тротуаров и дорог продолжается. В этом году, кроме плановых объемов, доделаны шесть проездов к объектам социальной сфере, которые подрядчик бросил в 2021-ом. В настоящее время все объекты этого года в работе. Для завершения ремонта в запасе у дорожников еще несколько дней с плюсовой температурой. Ход работ на контроле у специалистов администрации.

  Программу новогодних праздников глава города предложил доработать.

  — Время непростое. Считаю, что широкое празднование неуместно, но детские мероприятия проведем в полном объеме, - пояснил Дмитрий Рудаков. — Нашествие Дедов Морозов в привычном формате в этом году проводить не будем. В будущем сделаем праздник еще более интересным.

  Начальник управления экономического развития и инвестиций Илья Мещеряков представил доклад о стоимости продуктов в магазинах Рыбинска в сравнении с другими городами. Невысокая арендная плата и наличие местной торговой сети, которая составляет конкуренцию федеральным, позволяет сдерживать рост цен.

  Дмитрий Рудаков дал поручение вести постоянный мониторинг цен, и в случае необоснованного повышения своевременно принимать меры, сообщать в областное правительство, на федеральный уровень.

Пресс-служба администрации города Рыбинска