• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.11.2022 / 15:30.

Дмитрий Рудаков: «Программы благоустройства этого года выполнены на 90 %»

Дмитрий Рудаков: «Программы благоустройства этого года выполнены на 90 %»

  14 ноября большую часть аппаратного совещания главы в администрации Рыбинска посвятили подведению итогов сезона благоустроительных работ. Уже выполнены 44 объекта по двум программам ремонта дворовых территорий. Завершено асфальтирование шести проездов к учреждениям соцсферы, оставшихся с прошлого года. Большинство из 11 проездов, запланированных к ремонту в этом году, также отремонтированы. Глава поставил задачу закончить работы на этой неделе.

   Из 11 проездов к социальным объектам работы продолжаются на трех. Это улицы Смирнова и Севастопольская у КДК «Переборы», Северный проезд к детскому саду на Слипе и парковка у СОШ № 44. Они будут завершены в ближайшее время.

  Выполнен большой объем по ремонту тротуаров. Остается незавершенным тротуар по четной стороне улицы Ворошилова, подрядчик был задействован на большом объеме ремонта дворов. Бордюр выставлен, щебень уложен, сделаны выходы к остановочным площадкам, уже сегодня организация должна приступить к асфальтированию тротуара.

  - Практики последних нескольких лет по строительству узких тротуаров больше не будет, подход сейчас другой: тротуар должен быть полноценным. Чтобы люди могли нормально разойтись и проехать с колясками, - подчеркнул Дмитрий Рудаков, глава города Рыбинска.

  В ближайшее время Рыбинск получит 100 миллионов федеральных средств на ремонт автомобильных дорог. Но работы уже идут или выполнены пока под гарантии городского бюджета. Это участки дорог по улицам Ошурсковской, Сакко и Ванцетти, Черняховского, Моисеенко и Ярославскому тракту.

Пресс-служба администрации города Рыбинка