• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.11.2022 / 15:13.

В Рыбинске проанализировали объемы выполненных работ по благоустройству

В Рыбинске проанализировали объемы выполненных работ по благоустройству

  На аппаратном совещании главы подвели итоги работ по благоустройству, выполненные в разных районах города. Цель обсуждения – сравнительный анализ и смещение акцентов для равномерного распределения внимания и бюджетных средств по микрорайонам.

   Благоустройство около 100 объектов выполнено в этом году, в прошлом – в разы меньше. Из 18 рыбинских микрорайонов в 15-ти проведены работы. Там, где в 2021-ом благоустройства не было, в 2022-ом — реализовано по пять-шесть, а где-то десять проектов: дворы, тротуары, междворовые проезды, внутриквартальные проезды, дороги.

  - Мы отчитывались за каждые работы в отдельности. Сейчас решили показать целиком, что сделано. Работы некрупные, вроде бы не видны, а по общему объему, очевидно, что в каждом районе реализовано большое количество объектов. И вот это сравнение нужно, чтобы понять, как нужно планировать работы, чтобы справедливо распределять средства на благоустройство, - пояснил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  Глава отметил, что Веретье-1 одни из тех районов, в котором явно наблюдается недофинансирование, и дал поручения в следующем году сделать акцент именно на этой территории. Чуть лучше положение в Переборах, но и им уделено недостаточно внимания. А также району улицы 50 лет ВЛКСМ. В этом году здесь сделано всего два двора, этого мало. Глава подчеркнул, что обязательно должна появиться зеленая зона или сквер для отдыха. На особом контроле – районы частного сектора, объемы благоустройства здесь будут рассматривать дополнительно.

В Рыбинске проанализировали объемы выполненных работ по благоустройству

Пресс-служб администрации города Рыбинска