• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.12.2022 / 15:35.

В Рыбинске началась подготовка к ремонту моста

В Рыбинске началась подготовка к ремонту моста

  В Рыбинске подрядная организация начала подготовку к ремонту моста. На первоначальном этапе подрядчик ставит строительные городки и готовит площадку для хранения стройматериалов. Их разместят с обеих сторон моста.

  - Контракт заключили в конце ноября. Подрядчик уже на объекте. По графику работ - оборудование строительного городка. Их будет два – один по направлению к музею, второй на левом берегу в районе пляжа. Следующим этапом станет завоз материалов, организация охраны и видеонаблюдения, - рассказал первый заместитель главы – директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Иван Дубино.

  Следующим этапом станет организация движения с установкой светофорных объектов. Эти работы запланированы уже на следующий год.
Контракт на ремонт моста заключен 29 ноября. По итогам аукциона подрядчикам стала компания «ЕКС». Стоимость работ по контракту 2,86 млрд рублей. Работы будут выполняться в течение двух лет.

Пресс-служба администрации города Рыбинска