• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.12.2022 / 15:28.

В Рыбинске чествуют героев ОтечестваВ Рыбинске чествуют героев Отечества

   Торжественное мероприятие прошло сегодня в Общественно-культурном центре. В большом зале собрались ветераны боевых действий на Северном Кавказе и Афганистане, представители патриотических объединений и ветеранских организаций, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и других спасательных операций, военнослужащие Рыбинского гарнизона, члены детско-юношеских патриотических организаций, школьники.

  Много слов о заслугах и подвигах рыбинцев прозвучало со сцены ОКЦ, в первую очередь они были обращены к ветеранам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, не было в зале. Вспоминали и выдающихся земляков – военачальников – Павла Батова, Ивана Колышкина и Федора Харитонова.

   - Знать героев надо поименно, особенно молодому поколению. Героев со времен Александра Невского до настоящего времени, кто в наши дни не щадя себя с честью выполняет свой долг, - сказал председатель Совета ветеранов города Рыбинска Валентин Олейников.

   К Дню героев Отчества за активное участие в военно-патриотической работе по воспитанию молодого поколения рыбинцев, за большой вклад в укрепление Вооружённых Сил России, благодарностями главы города Рыбинска отметили Василия Тимофеевича Дунаевского, Александра Александровича Зорина, Валерия Владимировича Аршинова, Николая Анатольевича Садового, Владимира Сергеевича Слятина.

   - Прославив Россию подвигами, вы не почитаете на лаврах, а ведете большую патриотическую работу, передаете опыт и знания молодежи. Да и просто делитесь историей, а это очень важно, - отметил руководитель аппарата администрации Андрей Блинков.

   Завершился памятный вечер минутой молчания в память о погибших в специальной военной операции.

   9 декабря, в День героев Отечества состоится возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы».

В Рыбинске чествуют героев ОтечестваВ Рыбинске чествуют героев ОтечестваВ Рыбинске чествуют героев Отечества

Пресс-служба администрации города Рыбинска