• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.01.2023 / 12:52.

В Рыбинске состоялся круглый стол по вопросам теплоснабженияВ Рыбинске состоялся круглый стол по вопросам теплоснабжения

   В Рыбинском Муниципальном Совете прошел круглый стол, где депутаты, представители администрации, ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний еще раз обсудили вопросы теплоснабжения. Большие суммы в квитанциях при едва теплых батареях, многочисленные раскопки, отсутствие обратной связи с компанией, частые отключения без информирования потребителей – основные проблемы, которые волнуют жителей, и с которыми они обращаются в разные инстанции.

   В ходе совещания руководством теплоснабжающей компании были озвучены первоочередные меры в работе «Рыбинской генерации» по изменению ситуации и намечены долгосрочные планы.

   - На предприятии произошли кадровые изменения, поставлены первоочередные задачи новому руководству. Одна из них - навести порядок в ремонтной службе. Это непростая задача, люди разошлись по другим организациям, нужно заново набрать персонал и пересмотреть зарплату рабочим. Вторая задача поставлена по сетям. Мы проанализировали инвестиционную программу, за 2020-2021 годы ремонтные работы компанией практически не выполнялись. Только в последний год наметилась положительная динамика. Например, на Полиграфе, и то за счет привлечения средств областного и городского бюджетов, - пояснил глава города Дмитрий Рудаков.

   Ряд проблем в пользу потребителей будет решен уже в ближайшее время. С февраля компания усилит диспетчерскую службу и продлит ее работу до 21:00. С марта система по работе с клиентами полностью изменит формат. Кол-центр для абонентов будет работать с 9:00 до 21:00, по телефону можно будет получить ответы на вопросы экономического и технического характера, а также оперативную информацию по аварийным ситуациям. Кроме того, прорабатывается вопрос открытия на базе пунктов Информационного – расчетного центра консультативных мини-офисов «Рыбинской генерации», куда можно будет обращаться по вопросам начислений и за перерасчетом при некачественном оказании услуг.

   Более весомые и значимые изменения затронут технологический процесс. Сейчас «Рыбинская генерация» совместно с администрацией города при поддержке губернатора Ярославской области готовит заявку в Министерство строительства на капитальный ремонт теплосетей. За два года по федеральной программе город может получить порядка 800 млн. рублей на замену 40 км теплосетей. Первый транш планируется уже в этом году.

   Еще одним шагом в решении проблем отдельных потребителей станет совместная работа ресурсников и управляющих компаний. По информации руководителя «Рыбинской генерации» Виктора Тамарова, в городе порядка 80 домов, где проблема с отоплением стоит особенно остро.

   - «Рыбинская генерация» готова взять на контроль и заняться вместе с управляющими компаниями решением проблем. Например, промыть внутридомовые сети, отрегулировать сужающие устройства. Сделать это можно в межотопительный период, - рассказал Виктор Тамаров, генеральный директор ООО «Рыбинская генерация».

   Дополнительной проработки требует вопрос возвращения к системе платежей за тепло по схеме 1/12. Это могло бы снизить финансовую нагрузку на жителей. Депутаты готовы рассмотреть этот вопрос на одном из заседаний и подготовить обращение в областное Правительство.

В Рыбинске состоялся круглый стол по вопросам теплоснабженияВ Рыбинске состоялся круглый стол по вопросам теплоснабженияВ Рыбинске состоялся круглый стол по вопросам теплоснабжения


Администрация города Рыбинска