• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.02.2023 / 14:17.

В Рыбинске бассейн «Темп» планируют капитально отремонтироватьВ Рыбинске бассейн «Темп» планируют капитально отремонтировать

   Средства на ремонт выделит федеральный бюджет. На капитальную реконструкцию требуется порядка 500 млн рублей. Точная стоимость работ определится после разработки проектно-сметной документации, которую выполнят в этом году за счет местного бюджета.

   Бассейн введен в эксплуатацию в 1968 году. За это время здание и помещения ремонтировались только в рамках текущего содержания.

   На сегодняшний день по результатам строительно-технического обследования здание признано ограничено работоспособным. Чтобы не допустить остановки его эксплуатации, нужен ремонт несущих конструкций, реконструкция кровли, капитальный ремонт фасада, стен и фундамента, требуется ремонт большой и малой чаш бассейна.

   — «Темп» — крупнейший бассейн города. Ежедневно здесь занимаются около 1000 человек, 1500 детей посещают спортивные секции и группы, - сказал глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков. – Наша задача выполнить проектные работы, чтобы гарантировано войти в федеральную программу и сделать бассейн более современным и комфортным для тренировок.

   Ориентировочная сметная стоимость капитальной реконструкции составит ремонта 500 млн рублей, из этой суммы 350 млн рублей — федеральное финансирование. Разработка проекта запланирована на 2023 год, начало капитального ремонта намечено на 2025 год.


Администрация города Рыбинска