• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.06.2023 / 16:56.

В Рыбинск прибыли 39 автобусовВ Рыбинск прибыли 39 автобусов

   Сегодня жители города могли увидеть технику на площади у ДС «Полет». Приобретение, сделанное при поддержке губернатора Ярославской области Михаила Евраева, позволит обновить половину существующего автопарка ПАТП-1.

   Такой масштабной закупки в ПАТП города Рыбинска не было с 60 годов прошлого века. В настоящее время из 75 единиц транспорта на регулярные маршруты выходят меньше 50, большинство из них выработали срок службы дважды. Отсюда проблемы с регулярностью рейсов, соблюдением расписания и неудобство для пассажиров.

   — 39 практически новых машин – это серьезный прорыв для города. Автобусы 2019 года выпуска с небольшим пробегом по Ярославлю. Техника была куплена в лизинг для областного центра. Теперь приобретена Рыбинском. Для сравнения, за ту же сумму город мог себе позволить 8-10 автобусов с конвейера, они бы растворились в общей массе и не решили транспортную проблему, - подчеркнул Дмитрий Рудаков, глава города Рыбинска.

   Поступившие автобусы брендированы, на бортах - герб города. Водителям выдают новую униформу. При этом штат на резко возросший парк транспортного предприятия необходимо пополнять. В городе и области большой дефицит водителей с нужной категорией. Рыбинск приглашает на работу и готов предоставить комфортные условия труда, достойную зарплату, бронирование от военной службы, поскольку общественный транспорт – важнейший сектор городской экономики. Для молодых – обучение за счет бюджета.

   В ближайшее время автобусы начнут выезжать на городские маршруты. В первую очередь, на маршруты №1, 10, 12, заменяя старую технику. Также машины помогут обеспечить бесперебойную работу транспорта в Заволжье на время полного перекрытия моста.

   — Сейчас из автобусов сформирован резерв, который будут работать по Слипу и Заволжью. Если возникнет дефицит, то новые автобусы выйдут на замену, — пояснил Иван Дубино, заместитель главы по городскому хозяйству.

В Рыбинск прибыли 39 автобусовВ Рыбинск прибыли 39 автобусов

В Рыбинск прибыли 39 автобусовВ Рыбинск прибыли 39 автобусов

Администрация города Рыбинска