• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.04.2019 / 09:05.

Безопасность детей - забота радителей!

Напомните детям о безопасности

Весенняя пора - это время семейных выездов с детьми на дачные и приусадебные участки. Зачастую взрослые, занятые дачными хлопотами и огородными работами, не всегда уделяют должного внимания к планированию отдыха детей, предоставленных самим себе. После схода льда с больших и малых водоемов наступает время такого сезонного риска, как несчастные случаи на воде.

В сельской местности на многих участках выкопаны пруды, имеются различного рода небольшие водоемы. Они-то и представляют большую опасность, особенно для маленьких детей, которые по неосторожности могут упасть в воду.

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает родителям, что в преддверии наступающих выходных и продолжительных праздничных дней: внимательнее относитесь к безопасности детей! Прежде всего, она обеспечивается систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения у воды и соблюдением других мер предосторожности. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы все искусственные водоемы были надежно ограждены и исключали доступ ребенка к ним. Следите за тем, чтобы дети не могли самостоятельно покинуть участок и выйти на дорогу, уйти к реке или в лес.

Работая на участке, не выпускайте ребенка из вида ни на минуту, ведь достаточно одного мгновения, чтобы его жизнь оказалось под угрозой.

Исключите доступ ребенка к  колюще-режущим инструментам, а также различного рода агрегатам: культиваторам, бензопилам, газонокосилкам.

Не допускайте игр и шалости детей с огнем! Это недопустимо в принципе, но и чревато последствиями в условиях высокой пожарной опасности, когда небольшая искра может вызвать большой пожар и привести к трагедии.

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска  призывает родителей быть внимательней к своим детям! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения.

Напоминаем действия, которые должен знать любой ребенок, попавший в ситуацию, представляющую угрозу для его жизни и здоровья:

  • -сохраняй спокойствие, паника – не помощник!
  • -оповести о случившемся взрослого;
  • -сообщи точный адрес или ориентировочное место своего нахождения, фамилию и номер своего телефона.

Обращаемся к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Берегите себя и своих близких!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

ФГКУ "2ОФПС МЧС России по Ярославской области" 01; с сот.-01*
Полиция 02; с сот.-02*
Оперативный дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-01-12
Оперативный дежурный Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб спасения 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот-003 или 03*

МКУ "УГОЧС" города Рыбинска

{social}