• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.04.2023 / 09:42.

Правила безопасности при езде на велосипеде

Правила безопасности при езде на велосипеде

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает: Велосипеды становятся все более популярным транспортным средством. Но выезжая на  дорогу, велосипедистам нужно  быть готовыми к возможным опасностям, которые могут встретиться на пути. Для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на  дороге и не стать участником ДТП, нужно соблюдать

несложные правила:

Всегда  надевайте  шлем  при  езде  на  велосипеде.  Использование  шлема  защитит  вас  от  травм  головы.  Шлем  должен  соответствовать  стандартам безопасности и подходить по размеру.

Рекомендуется  надевать  защитные  очки  и  специальную  велоодежду  с отражающими полоскам и или ярких цветов – это сделает вас более заметным на дороге. Не слушайте плеер через наушники во время езды. Это отвлекает вас от происходящего на дороге, что может быть очень опасно. Так как вы являетесь участником движения, управляющим транспортным средством,  выполняйте  все  требования  правил  дорожного  движения, подчиняйтесь сигналам светофоров, требованиям дорожной разметки, дорожных знаков;  ездите  только  в  разрешенном  направлении  по  улицам  (дорогам)  с односторонним движением и т.д.

Контролируйте вашу скорость движения: она должна зависеть от состояния дороги и опыта велосипедиста.

Правильно подавайте сигналы рукой при повороте, торможении и остановке.

Вытянутая налево левая рука означает поворот налево, согнутая в локте вверх левая рука  означает  поворот  направо,  опущенная  вниз  левая  рука  означает остановку. Держитесь  правой  стороны  дороги,  никогда  не  пользуйтесь  полосой встречного движения.

Всегда  внимательно  следите  за  дорогой:  рытвины,  решѐтки  водостока, мягкие и глубокие обочины могут стать причиной аварий и, как следствие, травм.

Преодолевать  железнодорожное  полотно  или  решѐтки  водостока  нужно  осторожно,  направляя  велосипед  под  углом  90°.  Если  нет  уверенности  в состоянии дороги, лучше преодолейте препятствие или такой участок дороги спешившись.

Не  следует  ездить,  не  придерживая  руль  руками.  Лучше  использовать грипсы  (ручки  на  руле),  которые  помогут  предотвратить  потерю  управления велосипедом даже при малейших неровностях дорог.

Следует избегать использования предметов, свободно свисающих с руля. Они  могут  попасть  в  спицы  или  спровоцировать  непрогнозируемый  поворот руля. Несколько  велосипедистов должны двигаться в колонну по одному.

Даже соблюдая правила движения, будьте предельно внимательны, так как не все участники дорожного движения обладают большим опытом и хорошо знают правила движения велосипедов.

 Берегите себя и своих близких!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области 01; с сот.- 101
Полиция 02; с сот.- 102
Дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-51-12
Дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб вызова экстренных служб со всех сотовых 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот.- 003, или 103