• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.09.2023 / 09:27.

Эвакуация

Эвакуация

МКУ «УГОЧС» г.Рыбинска напоминает: Эвакуация – это комплекс мероприятий по организованному вывозу или выводу населения из опасных зон и его кратковременному размещению в безопасных районах вне зоны действия поражающих факторов чрезвычайной ситуации, а в военное время поражающих факторов современного ядерного, химического или бактериологического оружия. В нашей стране эвакуация планируется, организуется и проводится по объектовому

принципу, который предполагает, что вывоз, вывод из опасных зон рабочих, служащих, студентов, учащихся организуется по предприятиям, организациям, учреждениям и учебным заведениям – объектам. Эвакуация остального населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания осуществляется по месту жительства через жилищно-эксплуатационные органы. Эвакуация бывает частичной или общей. При частичной эвакуации в загородную зону эвакуируются детские дошкольные учреждения и население, не занятое в сфере обслуживания и производства. При общей – эвакуируется все население, за исключением рабочих смен объектов экономики, продолжающих работу в военное время, нетранспортабельных больных и обслуживающего их персонала, а также граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации.

В обязанности каждого гражданина перед эвакуацией входит:

  •  взять паспорт и другие документы, удостоверяющие личность;
  •  запастись продуктами на 3-5 суток;
  •  обесточить все системы энергоснабжения;
  •  выключить газ;
  •  закрыть квартиру;
  •  сдать ключи в жилищно-эксплуатационные органы;
  •  прибыть на свой пункт сбора.

Население эвакуируется транспортом, пешком или комбинированным способом, который включает в себя ввод максимально возможного количества людей с одновременным вывозом остальной части населения, имеющимся транспортом.

При этом в первую очередь вывозится население, которое не может передвигаться пешком, это:

  •  детские дошкольные учреждения;
  •  пенсионеры и инвалиды;
  •  беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до 12 лет;
  •  рабочие и служащие свободных смен объектов экономики, продолжающих работу в условиях военного времени;
  •  транспортабельные больные.

Общее руководство эвакуацией населения осуществляется начальниками территориальных, ведомственных, объектовых органов управления, а непосредственная организация проведения эвакуационных мероприятий – эвакуационными органами, заблаговременно создаваемыми главами администраций субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами управления объектами экономики соответствующего уровня.

Берегите себя и своих близких!

При возникновении нестандартных ситуаций обращайтесь по телефонам:

2 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области 01; с сот.- 101
Полиция 02; с сот.- 102
Дежурный ЕДДС г.Рыбинска 8-4855-29-51-12
Дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района 8-8455-28-01-91
Сотовая связь - служб вызова экстренных служб со всех сотовых 112
Скорая медицинская помощь 03; с сот.- 003, или 103