• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.11.2015 / 14:32.

Выход на тонкий лед опасен для жизни!

Выход на тонкий лед опасен для жизни!

  Прочитайте внимательно! Ознакомьте с правилами поведения на льду своих родных, знакомых и особенно детей!  C целью предупреждения гибели людей Администрацией городскогоокруга город Рыбинск принято постановление  " О запрещении выхода граждан и  выезда транспортных средств на лед Рыбинского и Горьковского водохранилищ"

 

Необходимо знать, что:
На тонкий лед выходить нельзя!

  • Лед может быть непрочным около стока воды (например с фермы, завода, фабрики).
  •  Тонкий лед бывает вблизи кустов, камыша, под сугробами, в местах, где водоросли вмерзли в лед.
  •  Лед, покрытый снегом всегда тоньше.
  •  Тонкий лед и там, где бьют ключи, где быстрое течение или в реку впадает ручей.
  •  Особенно осторожно надо спускаться на лед с берега: лед может неплотно примыкать к суше, возможны трещины, подо льдом может быть воздух.
  •   Нельзя отпускать детей одних играть и кататься возле водоемов и на льду водоемов.
  •   Игры детей на льду и вблизи водоемов зачастую приводят к трагическим случаям.

Выход на тонкий лед водоемов, опасен для жизни.

   В соответствии с постановлением Администрации гороодского округа город Рыбинск  от 30.11.2015 года № 3422 " О запрещении выхода граждан и  выезда транспортных средств на лед Рыбинского и Горьковского водохранилищ" запрещен выход градан и выезд транспортных средств на лед Рыбинского и Горьковского водохранилищ в черте города Рыбинск с 01.12.2015 г. по 31.12.2015 г. включительно.

 Но на акватории водоемов в черте города Рыбинска есть места выход на лед которых  опасен, даже если лед, на первый взгляд, кажется относительно прочным. 

 С целью предупреждения гибели людей на льду и воде акваторий Рыбинского и Горьковского водохранилищ (р. Волга) исходя из анализа сложившейся обстановки на территории городского округа город Рыбинск, администрацией городского округа года издано постановление в котором определен перечень потенциально опасных участков водоемов в зимний период на территории городского округа город Рыбинск, на которых нахождение граждан на льду запрещено при любых погодных условиях.

На акватории Рыбинского водохранилища:

  • 200 метровая полоса вдоль плотины Рыбинской ГЭС и Рыбинского района гидросооружений ФГУП «Канал им.Москвы».
  • Акватория Рыбинского водохранилища к югу от горизонтальной линии: оконечность мыса водозабора – насыпная дамба Рыбинской ГЭС.

На акватории Горьковского водохранилища (р. Волга):

  • 200 метровая полоса вдоль плотины Рыбинской ГЭС.
  • 500 метровая полоса от шлюзов Рыбинского района гидросооружений ФГУП «Канал им.Москвы».
  • Аакватории Горьковского водохранилища по всей ширине водоема от стадиона «Сатурн» до юго-восточной границы города Рыбинска вниз по течению.
  • Акватория реки Шексна ниже Рыбинской ГЭС.

  Прежде чем ступить на лед, подумайте, насколько короче станет ваша дорога и, не оборвется ли она через несколько шагов, стоит ли сэкономленное время или увлечение,  вашей жизни?

Если вы увидели терпящих бедствие на льду. Звоните: Единый телефон вызова экстренных служб -112, Единая диспетчерская служба г. Рыбинск - 29-01-12, Скорая помощь - 03, милиция - 02, пожарные-спасатели - 01.

 

{social}