• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.03.2023 / 13:10.

В Рыбинске продолжается ремонт мостаВ Рыбинске продолжается ремонт моста

   Подрядная организация ГК «ЕКС» завершает демонтаж дорожных плит и несущих балок над автодорогой по Волжской набережной и переходит к следующему этапу – аналогичным работам на левом берегу. Их также будут выполнять ночью. Движение транспорта по улице Рыбинской будет осуществляться по одной полосе.

  Несущие балки моста находятся над береговой линией. Именно их сейчас меняют в ночное время. Над рекой - устройство из ребристых плит. Их разрушением и обусловлена необходимость ремонта мостового сооружения. За 50 лет гидроизоляция между ребристыми плитами потеряла физические свойства, это приводит к нарушению бетонного слоя конструкций.

   - Проектным решением, которое выполняет подрядная организация, предусмотрен монтаж полностью монолитных пролетов, что увеличит эксплуатацию моста в перспективе. Это более надежный способ ремонта, но и более трудоемкий, - рассказал Алишер Рустамов, заместитель главы по градостроительству и архитектуре.

   Судоходные пролеты будут ремонтировать по очереди, чтобы не прерывать движения судов в навигацию. Это отчасти затрудняет и притормаживает темпы. Но такое условие действует со стороны федерального учреждения «Канал имени Москвы».

В Рыбинске продолжается ремонт мостаВ Рыбинске продолжается ремонт мостаВ Рыбинске продолжается ремонт моста

Администрация города Рыбинска