• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.08.2019 / 15:04.

Ушаковский фестиваль объединяет единомышленников

Ушаковский фестиваль объединяет единомышленников

  4 августа под Рыбинском состоится VI Всероссийский патриотический фестиваль имени Федора Ушакова. Для гостей праздника подготовлена разнообразная программа, включающая в себя как церковные, так и светские мероприятия. Праздник на родине великого адмирала российского флота стал визитной карточкой Рыбинска. Имя адмирала Ушакова объединяет большое количество людей, заинтересованных в сохранении исторической памяти. Поэтому программа праздника включает в себя музейную, спортивную, культурную и познавательную составляющие.

  Гостями фестиваля станут участники Школы общественного действия. Её сессия в настоящее время проходит в Ярославле. 4 августа активные молодые люди, нацеленные на реализацию социально-значимых проектов, проведут на родине адмирала Ушакова.

  Начнется день с праздничного богослужения в храме Богоявления–на–Острову, в котором крестили будущего адмирала. Сейчас идет активная реставрация старинного храма. После божественной литургии будет совершен крестный ход к памятнику юному адмиралу Ушакову и его дяде – святому Федору Санаксарскому. Здесь состоится освящение поклонного креста, который планируют установить на Богоявленском острове, месте, где стояла еще одна святыня – Богоявленский монастырь.

  После этих мероприятий начнет работу светская программа фестиваля. С главной сцены праздника гостей и участников поприветствуют высокие гости. Далее до 16 часов на сцене будет идти музыкальная программа, в которой выступят коллективы из Ярославля, Рыбинска и Рыбинского района.

  Одной из площадок праздника станет реконструкция дня из жизни юного адмирала – «Хопылевские гуляния». С исторической достоверностью о пути военачальника расскажет выставка «От гардемарина до непобедимого адмирала», подготовленная музеем адмирала Ушакова.

  В рамках художественно-познавательной площадки состоится пленер на родине адмирала Ушакова, в котором примут участие воспитанники детских художественных школ, а также мастер-классы профессиональных художников, состоится выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства.
В течение фестивального дня будет работать гастрономическая ярмарка «Русская трапеза».

  Спортивная площадка фестиваля объединит показательные выступления воспитанников спортивных школ города Рыбинска. Желающих постичь мастерство работы с такелажем, освоить значение морских сигналов и вязания морских узлов пригласят в «Школу юнг».

  Также состоятся командные соревнования по спортивному туризму.

  Приехать на Ушаковский фестиваль в село Хопылево можно на личном автотранспорте, для машин будет организована специальная площадка, а также на специальных автобусных рейсах.

  Отправление от Соборной площади (посадка с улицы Волжская Набережная): 8:00 и 10:30.

  Отправление от Хопылево: 12:00, 14:30 и 16:30.

  Стоимость проезда 50 рублей. Дети до 7 лет бесплатно.

Пресс-служба администрации города Рыбинска