• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.12.2016 / 12:03.

Выступление участников муниципального конкурса хоров образовательных организаций

Поют школьники Рыбинска!

  Хоровое пение с его многовековыми традициями, глубоким духовным содержанием, огромным воздействием на эмоциональный, нравственный строй как исполнителей, так и слушателей остаѐтся испытанным средством не только музыкального, но и эстетического воспитания.

 

Музыка показывает человеку те возможности величия,
которые есть в его душе.
Ралф Уолдо Эмерсон

  Хор – это не собрание поющих, это множество личностей. Это объединение личностных восприятий, переживаний, осмыслений, выражений, личностных оценок, личностного творчества. Высшая цель хорового исполнения – создание музыкального образа в процессе общения со слушателем. Поэтому не случайно уже второй раз в Рыбинске проводится Муниципальный конкурс хоров образовательных организаций.

  К участию в конкурсе подали заявки двадцать образовательных организаций. На отборочный этап конкурса, который проходил 16 ноября 2016 года в Центре «Солнечный» пришли 470 участников. На суд жюри, председателем которого стал руководитель регионального отделения Всероссийского хорового общества по Ярославской области Корнев А.В., было представлено 26 конкурсных номеров от двадцати одного хорового объединения.

  30 ноября 2016 года состоялся Гала-концерт конкурса, на котором призеры были награждены по номинациям и возрастным категориям.

  Дипломами первой степени были отмечены объединения: "Мелодия" (МОУ СОШ № 12 им. П.Ф.Дерунова) "Созвучие" (МОУ СОШ №17 имени А.А. Герасимова), "Ассоль" (МОУ СОШ № 20 имени П.И.Батова), "Родная песня" (СОШ № 21), «Звонкие колокольчики» (МОУ СОШ № 35), сводный хор Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого.

  Департамент образования выражает огромную благодарность:

  • Центру "Солнечный" и лично Серебряковой Елене Александровне, руководителю отдела художественного воспитания, за высокий уровень профессионализма, четкую работу по организационному и техническому обеспечению II муниципального конкурса хоров общеобразовательных организаций;
  • всем учителям музыки, кто вносит значительный вклад в музыкально - эстетическое развитие школьников;
  • всем участникам муниципального хорового фестииваля 2016 года за преданность хоровому искусству;
  • всем руководителям общеобразовательных организаций, кто создает самые благоприятные условия для того, чтобы каждый ученик общеобразовательной организации жил в мире прекрасного в гармонии с музыкой!

Всем желаем творческих успехов и новых побед!

Награждение руководителей детских хоровых объединений образовательных организаций Выступление детского хорового объединения на муниципальном конкурсе хоров образовательных организаций

Департамент образования

 

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO