• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.01.2017 / 16:02.

Эмблема соревнованийШкольная баскетбольная лига «КЭС-баскет»: региональный этап в Рыбинске

  18 января 2017 года город Рыбинск в очередной (восьмой) раз принял дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Соревнования прошли в СК «Метеор» (директор - Тимошин А.С.). Лига объединяет в себе более 60 (шестидесяти) регионов нашей страны. В ней участвуют сборные команды по баскетболу общеобразовательных организаций.

   Среди муниципальных образований Ярославской области ежегодно наиболее массово представлен город Рыбинск: в сезоне 2016-2017гг. заявки подали 18 (восемнадцать) команд юношей и 8 (восемь) команд девушек. Внушительное количество участников представил Рыбинский район: 8 (восемь) команд юношей и 6 (шесть) команд девушек.

Подробнее о составе участников можно узнать по этой ссылке: http://www.kes-basket.ru/?region=41®teams=1.
Если учесть общее количество команд города и района, то легко можно заметить, что они составляют треть всех заявленных на соревнования школ из разных территорий.

  Традиционно соревнования проходят с ноября по февраль: ноябрь - январь - муниципальные (городские) этапы, январь - дивизиональные , февраль (21-22 февраля) - в КСК «Вознесенский» (http://ksk76.ru/) -  финал региона «Ярославская область» с участием заслуженных ветеранов, Олимпийских Чемпионов и ведущих специалистов в области баскетбола.

  Успешное взаимодействие Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск (директор – Брядовая Р.А.), Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политики Администрации городского округа город Рыбинск (директор- Воронцов Л.Н.), слаженная работа команды оргкомитета (руководитель - Депутат Ярославской областной Государственной Думы Беспалько В.А.) способствовала проведению Лиги на высоком профессиональном уровне.

  В Рыбинске с целью облегчения логистической нагрузки соревнования проведены в   два этапа. На первом этапе команды были объединены по групповому принципу. Игры проведены на базе общеобразовательных организаций в спортивных залах. Судейство осуществляла спортивная школа олимпийского резерва № 3 г. Рыбинска (директор Боркова И.Ю.). На соревнованиях дежурил врач. В сезоне 2016/2017гг. игры первого этапа прошли в школах № 12, 20, 24, 27, 28. В течение ноября выявлены команды победителей в каждой  группе.

  Второй этап (декабрь) – финальный в городе Рыбинск (муниципальный), подаривший  победителям  групп-кустов прекрасное новогоднее настроение. Они и  разыграли право представлять город Рыбинск на дивизиональном этапе. Чемпионами Рыбинска школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» сезона 2016-2017гг. стала команда юношей школы № 27 (директор – Кабанова С.Ю.) и команда девушек гимназии № 18 им. В.Г. Соколова (директор – Горева Н.В.). В рыбинском районе победу и выход в дивизиональный этап отпраздновала команда юношей Болтинской школы (директор – Рыбакова И.В.) и команда девушек Ермаковской школы (директор – Амоев А.Р.).

  17 и 18 января в СК «Метеор» за право представлять свой город в финале региона Ярославская область в Рыбинск приехали побороться команды из Углича, Ярославского района: Красные ткачи и  Кузнечиха.

  В упорной борьбе, не уступающей по накалу самым захватывающим соревнованиям, победу и право представлять свой город в финале региона одержали команды города Углич у юношей и Красных ткачей у девушек. Рыбинские команды впервые за 8 (восемь) лет не смогли пробиться в финал региона. Но это не говорит об их слабости, скорее о неудачном жребии, ведь уступили они регулярным Чемпионам, которые из года в год завоёвывают право представлять Ярославскую область на финалах Центрального Федерального округа.

  Организаторы финала региона приглашают всех участников ШБЛ «КЭС-баскет» в КСК «Вознесенский» (http://ksk76.ru/) 22 февраля на супер-шоу с участие мировых звёзд в области баскетбольных трюков и легенд отечественного баскетбола.

Департамент образования

 {social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO