• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.05.2017 / 10:52.

Конкурс по Лего-конструированию возрастная категория 6 лет

Фестиваль технического творчества «Кулибины XXI века»

  С 10 по 21 апреля 2017 года в Центре технического творчества состоялся муниципальный фестиваль технического творчества «Кулибины XXI века», посвященный 100-летию П.А. Соловьева. Целью фестиваля является создания условий для совершенствования системы дополнительного образования в направлении развития интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских и научно-технических интересов и способностей учащихся города Рыбинска.

 

  В рамках фестиваля прошли следующие образовательные события:

  • Выставка технического творчества «От идеи до модели».
  • Фотовыставка «С мечтой о полёте».
  • Конкурс по ЛЕГО-конструированию.
  • Экскурсии «В мир технического творчества».
  • Экскурсии по Музею техники.

  В мероприятиях фестиваля приняли участие 427 человек, в том числе: 154 – участники фестиваля, 273 – посетители выставок и Музея техники.
12 апреля, в День Космонавтики, в рамках фестиваля прошёл I конкурс по ЛЕГО-конструированию. Сегодня ЛЕГО-конструирование – один из самых востребованных видов технического творчества, который пользуется популярностью среди детей. Это первая ступень для освоения юными конструкторами сложных видов научно-технического творчества, таких как образовательная робототехника.

  В мероприятии приняли участие 69 детей из 21 образовательной организации города. Конкурс проходил в пяти возрастных группах: 5 лет, 6 лет, 7 лет, 8 лет, 9-10 лет. Работы конкурсантов оценивали педагоги образовательных организаций города, представители ФБУ ВПО РГАТУ им. П.А. Соловьёва, ПАО «НПО «Сатурн».

  Тема была озвучена непосредственно перед началом конкурса во время представления презентации «История развития авиации». Члены жюри отметили большой интерес детей к конкурсу, тёплую творческую обстановку, увлеченность и разнообразие выполненных моделей.
На протяжении работы фестиваля все желающие могли посетить выставку «От идеи до модели» и фотовыставку «С мечтой о полёте». На экспозициях были представлены итоги труда юных инженеров и реставраторов, первые работы будущих робототехников, а также фотоработы самых смелых мечтателей – покорителей неба.

Конкурс по Лего-конструированию возрастная категория 5 лет Выставка «От идеи до модели» Экскурсия в Музее техники

Поздравляем победителей и призеров фестиваля!

Департамент образования

 

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO