• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.07.2018 / 11:37.

В Рыбинске проведут эксперимент по ПФДО

В Рыбинске проведут эксперимент по ПФДО

  В 2018 году Рыбинск, в числе 10 муниципальных территорий Ярославского региона, включился в экспериментальный этап реализации всероссийского проекта по персонификации финансирования дополнительного образования – ПФДО, в основе которого обеспечение доступности дополнительного образования детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.

   В августе все предлагаемые образовательные программы будут включены в региональный реестр «Навигатор», что позволит родителям иметь полное представление о возможностях муниципальной системы дополнительного образования и осуществлять осознанный и ответственный выбор в пользу развития своего ребёнка.

  Чтобы присоединиться к этому проекту, родителям необходимо зарегистрировать своего ребенка в реестре получающих дополнительное образование и получить так называемый электронный сертификат, который позволит профинансировать, в зависимости от потребностей ребенка и стоимости услуги, от одной до трех образовательных программ в предлагаемых кружках и секциях. Электронный сертификат нельзя обналичить, он предназначен только для расчёта за бюджетные услуги дополнительного образования.

  «Каждая услуга, бюджетная или платная имеет свою стоимость, каждый сертификат имеет определенный номинал. Бюджетная услуга дополнительного образования оплачивается из муниципального бюджета. Для родителей она остается бесплатной. Наличие сертификата позволит расходовать бюджетные средства целенаправленно на ребенка, посещающего занятия в учреждениях дополнительного образования», - уточнила Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования.

  Перечень услуг по дополнительному образованию, оплата которых предполагается через сертификат, отображен в региональном реестре. С 1 сентября в него будут подгружаться программы предпрофессиональной подготовки по линии управления культуры – музыкальные и художественные школы, в будущем смогут подключиться частные и некоммерческие организации, имеющие лицензии на услуги дополнительного образования.

  В экспериментальном порядке проект будет существовать до конца 2018 года. Это время дается на проработку механизмов взаимодействия.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO