• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.08.2019 / 15:24.

Контейнеры заглубленного типа

В детских садах Рыбинска устанавливают контейнеры заглубленного типа

  В Рыбинске на территории детских садов начали установку заглубленных контейнеров. Для образовательных учреждений это новая практика. Коллективы подошли к процессу творчески, красочно оформив наружную часть емкостей для сбора мусора.

   В летний период 2019 года на территории семи дошкольных учреждений Рыбинска установили заглубленные контейнеры. Специалисты детских садов подошли к вопросу креативно, раскрасив новые объекты.

  ̶ Каждый коллектив подходит индивидуально к преображению заглубленного контейнера. На территории детского сада № 10 мы видим сюжет из мультфильма про Винни-пуха, а, например, в детском саду № 6 на крышке бака свил гнездо аист, ̶ рассказала директор департамента образования Римма Брядовая.

  Ранее на территории детских садов стояли обычные железные баки, по 3-4 контейнера. Уборка производилась раз в три дня, но заполнение происходило гораздо быстрее. Птицы растаскивали мусор по территории. Теперь площадка для сбора ТКО будет выглядеть более эстетично.

  ̶ Мы видим, что такой подход к сбору мусора намного удобнее. Место сбора выглядит чисто и эстетично. А с творческим подходом даже такой объект стал малой архитектурной формой. Пусть это будет положительный пример как для ребят, посещающих сад, так и для жителей микрорайона, ̶ поделилась директор детского сада № 10 Наталья Груздева.

  Для работы сотрудницы детского сада используют грунтовку, спрей для граффити, краску для наружных работ.

  Средства на установку заглубленных контейнеров были выделы из городского бюджета. Одна подобная конструкция стоит порядка 150 тысяч рублей. Сейчас в двух больших садах появились контейнеры на пять кубов, в остальных пяти дошкольных учреждениях установлены контейнеры по 3,5 куба.

Контейнеры заглубленного типаКонтейнеры заглубленного типа

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO