• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.04.2020 / 16:27.

В Рыбинске начали выдачу продуктовых пайков школьникам

В Рыбинске начали выдачу продуктовых пайков школьникам

  С 9 апреля в Рыбинске начали выдачу продуктовых наборов школьникам, получающим такую меру социальной поддержки, как бесплатное школьное питание. Расфасованные пайки развозят по всем 29 общеобразовательным школам города. Всего будет выдано 6 300 продуктовых наборов.

   Продуктовые наборы получат дети из многодетных, малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и туберкулезной интоксикацией. Пункты выдачи организованы в каждом общеобразовательном учреждении. Одними из первых выдачу продуктовых пайков начали школы Заволжья: №№ 14, 16 и 35.

  В СОШ №14 бесплатно питаются 126 детей. Продуктовые наборы получают их родители. Организация пункта выдачи проходит с соблюдением санитарных правил в условиях неблагополучной эпид.ситуации: персонал в масках и перчатках, родителей приглашают с интервалом в несколько минут, на полу – разметка, напоминающая о соблюдении расстояния.

  Продуктовые наборы двух видов. Для детей, которые получали бесплатные завтраки, это наборы из расчета 50 рублей в день. В них греча, макароны, рис, сахарный песок, сгущённое молоко. Для детей, получающих и завтраки, и обеды, набор продуктов шире. Они сформированы из расчета 100 рублей в день. Добавлены мясные, рыбные и овощные консервы, какао или чай, сок и сушёные плоды шиповника для приготовления витаминизированного напитка.

  - Продуктовый набор сформирован на две учебные недели – с 6 по 19 апреля. Заявки по количеству наборов подает школа, исходя из числа  получателей льгот и длительности учебной недели. Состав пайков  в разных школах может немного различаться, но соответствует заявленной стоимости и требованиям СанПиНа к формированию сухих пайков, - разъяснила директор департамента образования Римма Брядовая.

 10 апреля продуктовые наборы начнут выдавать в СОШ № 43. Далее - в соответствии с графиком.

В Рыбинске начали выдачу продуктовых пайков школьникамПродуктовый набор для школьникаВ Рыбинске начали выдачу продуктовых пайков школьникам

  Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO