• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.09.2020 / 12:37.

В новой школе на Тракторной прозвенел первый звонок

В новой школе на Тракторной прозвенел первый звонок

  1 сентября в Рыбинске состоялось открытие новой школы № 4 на улице Тракторной. Первыми ее посетителями стали ученики четырех первых классов. Для 98 первоклашек прозвенел первый в их жизни и первый в истории нового учебного заведения школьный звонок.

  На торжественную линейку по случаю открытия новой школы и Дня знаний приехал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

  - Сегодня в нашей стране большой праздник – День знаний. А для вас он знаменателен ещё тем, что новый учебный год вы начинаете в совершенно новом школьном здании. Я знаю, с каким нетерпением жители Рыбинска ждали этого события. Необходимость строительства новой школы именно здесь, в Заволжской части города, назрела давно. И я очень рад, что сегодня мечты педагогов и родителей о том, чтобы их дети учились в современном, многофункциональном здании, становятся реальностью, - обратился к присутствующим губернатор региона Дмитрий Миронов.

  Первыми порог новой школы переступили 98 первоклассников. С Днем знаний их поздравил также глава города Денис Добряков.

  - Мальчишки и девчонки, вы сегодня вошли в светлую, красивую школу. У вас сегодня один из самых главных дней в вашей жизни. Поверьте, вы его много раз будете вспоминать с теплотой. Я бы очень хотел, чтобы мы вместе с вами любили эту школу и сберегли ее еще не для одного поколения рыбинцев, - поприветствовал учеников Денис Добряков.

  Глава города и глава региона проводили первоклассников в новые классы и дали старт первому школьному уроку.

  Строительство новой школы велось с 2019 года в рамках национального проекта «Образование». Работы выполняла подрядная организация ООО «Техмонтаж».

  - Школа новая, просторная, поражает своими масштабами. В классах стоят современные интерактивные доски, совершенно новое оборудование, парты из белого дуба – всё очень красиво. Я рада, что буду работать в современной, новой школе, - поделилась эмоциями учитель начальных классов Анастасия Архипова.

  Обучаться в СОШ № 4 будут 796 учеников реорганизованных школ Заволжского микрорайона - №№ 14, 16 и 35. Работать в новой школе будут 44 педагога.

В новой школе на Тракторной прозвенел первый звонокВ новой школе на Тракторной прозвенел первый звонок В новой школе на Тракторной прозвенел первый звонокВ новой школе на Тракторной прозвенел первый звонокВ новой школе на Тракторной прозвенел первый звонокВ новой школе на Тракторной прозвенел первый звонокВ новой школе на Тракторной прозвенел первый звонокВ новой школе на Тракторной прозвенел первый звонок


Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO