• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.10.2020 / 17:24.

В Рыбинске Советы отцов организуют дежурство на общественных территориях

В Рыбинске Советы отцов организуют дежурства на общественных территориях

  В Рыбинске получила развитие инициатива организации Советов отцов. Одна из функций добровольного родительского сообщества - дежурство на общественных территориях, где гуляют дети. Помощь взрослых жителей микрорайона Слип теперь потребовалась новой школе на улице Тракторной. Дети и подростки не всегда используют территорию спортивной площадки по назначению.

  Вход на территорию новой школы, открывшуюся 1 сентября для школьников, сейчас разрешен только в будни: с 7 до 19 часов. Руководство школы называет меру вынужденной. Подростки катаются на велосипедах по газону футбольного поля и специальному покрытию беговых дорожек, бьют стекло и бутылки в хоккейной коробке, оставляют после вечерних посиделок горы мусора: упаковки из-под чипсов, коробки из-под сока и многое другое.

  - Это не постоянный режим. Только до решения организационных вопросов. Сейчас ведется работа по созданию Совета отцов микрорайона, школьного спортивного клуба. Мы готовы открыть спортивную площадку для детей в вечернее и время и в выходные, как и было ранее, но под руководством взрослого человека или ответственного лидера. Важно, чтобы и родители, и педагоги сплоченно формировали у детей бережное и ответственное отношение к общему имуществу, но работа в этом направлении предстоит большая, - пояснила директор СОШ №4 Елена Благовещенская.

  Территория новой школы – островок современного благоустройства в микрорайоне. Она стала точкой притяжения не только для подростков, но и родителей с маленькими детьми. Получается, что из-за необдуманного поведения одних, страдают все.

 - Есть предложение по аналогии с парком на улице Волочаевской создать Совет отцов микрорайона, чтобы жители могли следить за порядком на территории новой школы, использованием спортивного оборудования по назначению. Как депутат готов помогать, участвовать. Понимаю, что за детьми нужен контроль, - рассказал депутат Муниципального Совета Александр Егоров.

В Рыбинске Советы отцов организуют дежурства на общественных территорияхВ Рыбинске Советы отцов организуют дежурство на общественных территорияхВ Рыбинске Советы отцов организуют дежурства на общественных территориях


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO