• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.12.2021 / 09:25.

9 декабря в школах Рыбинска прошли музейные уроки

9 декабря в школах Рыбинска прошли музейные уроки

  В День героев Отечества в каждой школе города прошли уроки мужества, тематические классные часы на темы подвига и героизма. Каждая из школ, которая связана с именем героя Отечества, с именем героя-земляка, организовала музейный урок-экскурсию для своих учащихся и учеников других школ Рыбинска.

  Пять школ города Рыбинска носят имена героев-земляков. Школа №15 – полного кавалера ордена Славы Н.И. Дементьева, СОШ №20 – дважды Героя Советского Союза П.И. Батова. Школа СОШ № 23 – имя С.И.Грудинского, погибшего в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года. СОШ № 24 – имя Бориса Рукавицына, командира танкового взвода, погибшего 21 апреля 1945 года в боях за Берлин. СОШ № 11 – имя С.К.Костина, учителя этой школы, ветерана Великой Отечественной войны, награжденного двумя орденами Славы, двумя орденами Великой Отечественной войны, двумя орденами «Красная звезда» и несколькими десятками медалей.

  В школах № 1, 17 и Рыбинском кадетском корпусе созданы музеи, посвященные подвигу земляков в годы Великой отечественной войны. В СОШ № 1 - выпускникам школы № 1 и учительству в годы войны, в школе № 17 – Роману Судакову, погибшему Аргунском ущелье. Рыбинский кадетский корпус создал музей боевой славы 246-й Шумской стрелковой дивизии, сформированной в 1941 году в Рыбинске. В нескольких школах установлены мемориальные доски в честь выпускников, погибших, выполняя воинский долг в годы Афганской войны, в период Чеченских событий.

  - День Героев Отечества – возможность в очередной раз осознать главное благо нашей жизни – мир! Каждая школа города Рыбинска свято хранит память о ветеранах Великой отечественной войны, долгие годы сотрудничавших с ученическим и педагогическим сообществом, о своих выпускниках, совершивших подвиг, защищая Отечество и его граждан в послевоенные годы, - отметила Светлана Смирнова, первый заместитель директора департамента образования. - Цель патриотической акции, которую провели в городских школах 9 декабря, - в необходимости осмысления нашими детьми подвига соотечественников всех поколений, возможности задуматься, что каждый из нас уже сделал для мирной жизни и что может сделать.

  Все пользователи социальной сети ВКонтакте на странице Департамента образования могут посмотреть видеоэкскурсии по школьным музеям и тематические видеофильмы, посвященные ныне живущим детям войны и ветеранам Великой Отечественной войны. Поиск материалов по хештегу #ГероиОтечестваРыбинск2021.

9 декабря в школах Рыбинска прошли музейные уроки9 декабря в школах Рыбинска прошли музейные уроки9 декабря в школах Рыбинска прошли музейные уроки9 декабря в школах Рыбинска прошли музейные уроки9 декабря в школах Рыбинска прошли музейные уроки

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO