• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 08.11.2022 / 14:03.

Учитель из Рыбинска победила в региональном этапе конкурса «Педагогический дебют-2023»

Учитель из Рыбинска победила в региональном этапе конкурса «Педагогический дебют-2023»

  Ксения Соловьева, педагог начальных классов школы № 43 стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». За право занять пьедестал боролись 28 педагогов из девяти муниципальных образований региона. Теперь молодой учитель будет представлять Ярославскую область на всероссийском этапе.

  Конкуренция на региональном отборе высокая. За право быть лучшим в профессиональной сфере боролись преподаватели начальных классов, школьные преподаватели - предметники, а также преподаватели колледжей и организаций дополнительного образования. Помощь молодому специалисту в подготовке к конкурсным процедурам оказали коллеги по школе и сотрудники Информационно-образовательного центра. В рамках конкурса педагоги выполняли творческие работы и визитные карточки, проводили презентации опыта работы. Итоговым испытанием стало ток-шоу «Профессиональный разговор».

  - Ксению Владимировну готовила группа наставников-коллег по школе. Очень рады, что наш педагог заняла достойное место в конкурсе молодых специалистов, гордимся её успехами, уверены, ее ждет большое будущее в сфере образования, - рассказала Оксана Бессуднова, директор школы № 43.

  Школа № 43 для молодого педагога - родная. После окончания Рыбинского педагогического колледжа Ксения Соловьева вернулась в образовательное учреждение уже учителем начальных классов. Педагогический стаж - три года, параллелью получает высшее образование в Ярославском педагогическом университете имени Ушинского по направлению «Преподавание математики».

  Для конкурса Ксения подготовила презентацию по технологии визуализации учебного материала, который помогает ученикам понимать алгоритм решения математических задач, и который можно использовать в жизненных ситуациях.

  - Победа в этом конкурсе окончательно меня убедила, что я правильно выбрала профессиональный путь, и рада, что работаю именно в школе № 43, в которой проучилась с 1 по 11 класс, - рассказала Ксения Соловьева.

  Сейчас Ксения начала активную подготовку к следующему этапу конкурсу.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO