• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.03.2016 / 14:18.

Снимок на память

Подарок будущим ЧЕМПИОНАМ

  14 - 24 марта 2016 г. в г. Рыбинске проходит уникальное образовательное событие, затронувшее многих жителей, независимо от возраста: 15.03.2016 года в город приезжал Александр Карелин -  Герой России, заслуженный мастер спорта, 12-кратный чемпион Европы, 9-ти кратный чемпион мира, трехкратный Олимпийский чемпион, величайший борец греко-римского стиля, который в течение 12 лет не проиграл ни одного турнира. С 14.03.2016 организован презентационный просмотр художественного фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» (2016 год).

   Для Рыбинских школьников оба события - яркий ориентир не только в достижении спортивных побед, но и при формировании своего характера, нравственно - волевых качеств личности. Живое общение с легендой Российского спорта- Александром Карелиным, который достаточно прост в общении и очень мудр в нравственных советах и наставлениях - незабываемое событие в жизни юных рыбинцев. И если стать участниками данной встречи посчастливилось немногим, то возможность посмотреть художественный фильм «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» представилась более 1250 учащимся из всех общеобразовательных школ города.

  Фильм рассказывает о непростой жизни трех российских спортсменов неоднократно завоевавших звание Олимпийского чемпиона, и о том, как они пришли к славе, что значит для каждого из них завоеванный в честной борьбе Олимпийский пьедестал:

  • пловец Александр Попов – четырехкратный Олимпийский чемпион;
  • знаменитая гимнастка Светлана Хоркина, двухкратная Олимпийская чемпионка, она же «Королева брусьев»;
  • Александр Карелин, знаменитый титулованный российский спортсмен - борец, трехкратный Олимпийский чемпион.

  Все видели их победы и заслуги в отечественном спорте, но мало кто знает, каким трудом они смогли этого добиться, и чем чемпионам пришлось пожертвовать ради достижения своей цели. В фильме собраны все материалы, рассказывающие о жизни кумиров, основанные на реальных событиях,о нелегком пути спортсменов: как все начиналось, все взлеты и падения, все, что осталось за кадром спортивных репортажей.
  Многие в зрительном зале, порой не сдерживая слез, восхищались силой воли спортсменов, их человеческим качествам, которые помогли каждому из героев фильма добиться своих спортивных титулов и стать настоящим Героем НАШЕГО времени!

  Эмоциональное воздействие, полученное подростками от просмотра такого фильма столь высоко, что у специалистов Депратамента образования и управления культуры возникла идея организации кроме 3 запланированных 5 благотворительных сеансов. Эту идею поддержали руководители и работники кинотеатра «Космос». Благодаря пониманию значимости просмотра именно таких фильмов, более 1250 учащихся разных школ города смогли пережить вместе со спортивными героями их судьбу.

  По мнению школьников Рыбинска:

  • фильм призывает к преодолению препятствий и достижению результатов не только в спорте, но и в жизни;
  • сильные эмоции учат преодолевать жизненные трудности;
  • фильм наполняет новым осмыслением окружающей действительности;
  • таких фильмов должно быть больше, на них можно и нужно воспитывать характеры тех, кому предстоит защищать Родину и представлять Россию где бы то ни было;
  • повезло нам, кто в эти дни был удостоен права оказаться в зрительном зале «Космоса».

  И от лица наших учеников, их родителей, педагогов Департамент образования выражает искреннюю благодарность ВСЕМ, кто подарил такую незабываемую героически - спортивную весну 2016 года. Наши слова благодарности за организацию показа фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее.» коллективу кинотеатра «Космос» и лично директору Артёму Геннадьевичу Культинову, и специалисту по кинопрокату и рекламе Виталию Николаевичу Балябину.

Снимок на память Автограф чемпиона Рукопожатие чемпиона

Департамент образования

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO