• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.05.2016 / 14:10.

Фигурное вождение велосипеда

Безопасное колесо 2016

  17 и 18 мая 2016 года в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, детской безнадзорности и беспризорности, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся прошел ставший уже традиционным муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2016».

  Пришла весна. Отовсюду доносится радостное пение птиц и сладкий запах сирени. Теплые лучи майского солнца зовут детвору на прогулку. Многие дети с нетерпением ждут встречи со своим двухколесным другом, велосипедом, который долгую зиму провел на балконе, в гараже или кладовой комнате. К сожалению, немногие осознают, что даже дорога, проходящая во дворе жилого дома, представляет особую опасность для детей. Кроме того, за зимние месяцы у детей теряется навык управления велосипедом или самокатом и забываются основы безопасного поведения на дороге.

  Данное мероприятие проводится Центром детского творчества «Солнечный» и средней общеобразовательной школой № 3 совместно с отделом ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» и Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск.

  Муниципальный конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2016» является лично-командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций города Рыбинска.

  В 2016 году в конкурсе-соревновании приняли участие обучающиеся 2005-2007 года рождения из 31 образовательной организации города. Традиционно соревнования проходили в два этапа.

  Первый этап состоялся 17 мая на базе средней общеобразовательной школы № 3 в оборудованном по современным стандартам автогородке. Этап включал в себя личное первенство по фигурному вождению велосипеда на специально подготовленной трассе.

  Второй этап (теоретический) прошел 18 мая в Центре детского творчества «Солнечный». Этап включал в себя задания личного и командного первенства.

  В личном первенстве участники выполняли задания на знание правил дорожного движения Российской Федерации, основ оказания первой доврачебной помощи, правил езды на велосипеде, основ безопасного поведения на дороге при движении на велосипеде. Этап проводился с использованием современных ИКТ и презентационно-демонстрационного оборудования.

  В командном первенстве участникам предстояло продемонстрировать знание дорожных знаков и сигналов светофора, устройства велосипеда и правил проезда перекрестков.

  По итогам муниципального конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2016» определились следующие победители:

1 место – СОШ № 17 (204 балла)

2 место – СОШ №6 (202 балл)

3 место – СОШ №24  (188 баллов)

  В индивидуальных этапах победителями стали обучающиеся школ № 17, 27, 35 и 44.

  Всем победителям были вручены грамоты и кубки.

  Выражаем искреннюю надежду, что подобные конкурсы помогут сократить детский дорожно-транспортный травматизм, привлекут школьников к участию в пропаганде соблюдения правил безопасного поведения на улицах нашего города и за его пределами, закрепят у обучающихся знания Правил дорожного движения, что особенно актуально в период летнего отдыха.

Департамент образования

{social}

Образование в Рыбинске

edu-rybadm

О комплектовании ОО

О комплектовании детских садов

Вакантные места

ЕГЭ, ОГЭ

EGE

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO