• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Подведомственные организации
департамента по социальной защите населения

 

1. Муниципальное учреждение «Центр социальных выплат» города Рыбинска

152903, Ярославская область, город Рыбинск, улица Крестовая, 139.
Адрес электронной почты  – dszn_rybinsk@mail.ru

Директор учреждения - Бондарь Анатолий Иванович, тел.+7(4855)222-764;
Заместитель директора учреждения - Мекш Любовь Алексеевна, тел.+7(4855)280-140;
Начальник отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций гражданам пожилого возраста- Николаева Ольга Павловна, тел.+7(4855)222-180;
Начальник отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций -Большакова Марина Юрьевна, тел.+7(4855)222-920;
Начальник отдела по назначению  субсидий по оплате ЖКУ - Соловьева Наталья Юрьевна, тел.+7(4855)222-764.

График приема граждан и документов в МУ «Центр социальных выплат» города Рыбинска по адресу:  ул. Крестовая, д.139, г. Рыбинск:
Понедельник: с 8.00 до 17.00, обед с 12.12 до 13.00.

График приема граждан и документов «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: пр. Генерала Батова, д.1, г. Рыбинск:
Понедельник, среда, четверг, пятница, суббота: с 8.00 до 18.00, вторник с 10.00 до 20.00

График приема граждан, подавших заявление на Гос. услуги через Единый портал «Государственных и муниципальных услуг».
Понедельник-четверг: с 8.00 до 17:00, обед с 12.12 до 13:00

 

Задачи и функции:

Задачей муниципального учреждения «Центр социальных выплат» города Рыбинска является обеспечение своевременного и правильного назначения, начисления, выплаты и перерасчета пособий, компенсаций и иных социальных выплат на территории городского округа город Рыбинск в соответствии с действующим законодательством.

Функциями муниципального учреждения «Центр социальных выплат» города Рыбинска являются:

  • проводить прием и проверку документов, необходимых для принятия решения о выплате гражданам пособий, компенсаций и иных социальных выплат;
  • оформляет документ на выплату пособий, компенсаций и иных социальных выплат;
  • ведет документацию и бухгалтерский учет назначения, начисления, перерасчета и выплаты пособий, компенсаций и иных социальных выплат;
  • обеспечивает перечисление получателям пособий, компенсаций и иных социальных выплат;
  • проводит разъяснительную работу по вопросам назначения, начисления, перерасчета и выплаты пособий, компенсаций и иных социальных выплат;
  • рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан, готовит ответы по вопросам, отнесенным к компетенции Центра;
  • оказывает консультативную помощь гражданам и организациям по вопросам, отнесенным к компетенции Центра;
  • осуществляет мероприятия по совершенствованию работы по назначению, начислению, перерасчету, выплате пособий, компенсаций и других денежных выплат социального характера;
  • дает свои предложения по совершенствованию работы по назначению пособий, компенсаций и других денежных выплат социального характера;
  • формирует и ведет компьютерные базы данных о соответствующих денежных выплатах социального характера;
  • проводит анализ начисления и выплат пособий, компенсаций и иных социальных выплат, готовит для вышестоящих организаций информационно-аналитические материалы по направлениям деятельности;
  • анализирует законодательство о пособиях, компенсациях и иных социальных выплатах.

 

 


 

 

 

 2.Муниципальное учреждение «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения»

152903, город Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д.5.
Электронный адрес: musocsl@rybadm.ru
Адрес сайта учреждения:http://rybsoz-sl.ru

Директор - Глебов Андрей Юрьевич, тел. (факс) +7 (4855) 21-52-58
Заместитель директора - Артемова Тамара Борисовна, тел.+7(4855) 22-01-42
Заместитель директора - Клокова Елена Владимировна, тел. +7(4855) 21-10-85
Главный бухгалтер - Булкина Ирина Николаевна, тел. +7(4855) 21-53 - 85

Специалист по кадрам - Пановикова Елена Вячеславовна, тел. +7(4855) 22-01-41
Юрисконсульт - Крылова Ольга Александровна, тел.+7(4855) 21-52-58

График работы: понедельник-четверг: 8:00 - 17:00
пятница: 8:00 - 16:00
обед: 12:12 - 13:00

Задачи и функции

МУ «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения» является учреждением социального обслуживания, осуществляет на территории городского округа город Рыбинск организационную и практическую деятельность по оказанию различных видов социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам.
Основной целью деятельности Учреждения является реализация государственного полномочия Ярославской области по решению вопросов социальной поддержки и социального обслуживания граждан в части оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Для эффективной реализации социального обслуживания функционируют следующие структурные подразделения:

  •  9 отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (для временного (до 6 месяцев) или постоянного оказания гражданам , частично утратившим способность к самообслуживанию, передвижению и нуждающимся в посторонней поддержке, социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических и иных услугах в надомных условиях)
  • 4 специализированных отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (для временного или постоянного социально-медицинского обслуживания граждан, утративших способность к самообслуживанию)
  • Социально-реабилитационное отделение (для временного (до 1 месяца) социально-реабилитационного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению, без организации проживания)
  • Отделение срочного социального обслуживания (предназначено для оказание гражданам , остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности, оказание помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, предоставление транспортных услуг - социального такси, спецавтотранспорта гражданам для посещения социально значимых объектов, предоставление услуг – социальный пункт проката и социальная парикмахерская)
  • Отделение торгового обслуживания малообеспеченных граждан (предназначено для  продажи товаров первой необходимости по льготным ценам малообеспеченным категориям населения, гражданам пожилого возраста и инвалидам Ярославской области).


Карта коррупционных рисков «Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения»

 

Государственные услуги, предоставляемые учреждением

Работы в сфере социального обслуживания

 

Сведения о доходах руководителей подведомственных учреждений

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Департаменту, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Департаменту, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2018 года.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Департаменту, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Департаменту, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Департаменту, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2015 года.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Департаменту, и членов их семей за период с 1 января по 31 декабря 2014 года.

 

{social}

Российская база вакансий

«Работа в России»