• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Обучение и консультации
по вопросам осуществления закупок

 

Обучение и консультациТак как в Законе 44-ФЗ довольно много «подводных камней», у многих заказчиков часто возникают вопросы о том, что и как прописать в документации, можно или нельзя установить те или иные требования, как правильно оформить сопроводительные документы. Поставщики, в свою очередь, интересуются - а как правильно подать заявку на участие в торгах, что необходимо сделать, чтобы поучаствовать в электронном аукционе?

В данном разделе представлена информация об образовательных центрах и тематических Интернет-ресурсах, которая поможет быстрее сориентироваться в мире госзакупок, как заказчику, так и поставщику.

 

Учебно-образовательные институты и центры:

Обучение в Ярославле

№ п/п Учреждение Ссылка на сайт
1

ФГОУ ДПО Государственная академия промышленного
менеджмента имени Н.П. Пастухова

http://www.gapm.ru/ru/
2

Государственное образовательное автономное учреждение Ярославской области Институт развития образования

http://www.iro.yar.ru/index.php?id=247​
3  НОУ ДПО «Институт Бизнеса «ИПГ «Спектр»   http://ibspectr.ru/
4  Ярославский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова  http://yaroslavl.rea.ru/
5  Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)  https://www.mubint.ru/
 

Обучение в Москве

№ п/п Учреждение Ссылка на сайт
1

Институт управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева НИУ ВШЭ

https://igz.hse.ru/
2

Институт подготовки кадров для системы государственных и муниципальных закупок (Институт госзакупок РАГС)

www.roszakupki.ru
3  «Специализированный Центр – Конкурсные торги (тендеры)» ФГБОУ «НИУ МЭИ»   http://www.sckt.ru
4  ФАОУ ДПО Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса www.akdgs.ru
5  Корпоративная Академия Госкорпорации «Росатом»  http://www.rosatom-academy.ru/
6 Институт развития дополнительного профессионального образования https://irdpo-edu.ru/

 

 

Полезные ресурсы в сети Интернет:

Центр эффективных закупок «Тендеры.ру»

Центр эффективных закупок «Тендеры.ру» появился в 1998 г. как идея ряда ведущих специалистов по закупкам. Это была одна из первых инициатив по объединению профессионалов в области закупочной деятельности для открытого и взаимообогощающ­его общения и оперативного решения возникающих в процессе работы проблем. Для чего был создан интернет-форум по регламентирован­ию закупок, тендерам и госзакупкам.
Форум Центра является лидирующим Российским форумом в области государственных­ закупок. Высшим признанием работы форума стали результаты опроса, согласно которым для многих экспертов по государственным­ закупкам изучение форума стало обязательным ритуалом начала рабочего дня.

Сайт: www.tendery.ru

Институт управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева (НИУ ВШЭ)

Институт по ресурсному обеспечению управления закупками и продажами для государственных и муниципальных нужд им. АБ. Соловьева НИУ ВШЭ (сокращенное наименование «Институт управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева НИУ ВШЭ) был образован на базе института подготовки кадров для системы государственных закупок (Институт госзакупок) в июле 2004 года.
Институт является ведущим российским нормативно-аналитическим, учебным, экспертным и исследовательским центром в области размещения государственных заказов.
Институт принимал и принимает активное участие в разработке и совершенствовании практически всех нормативных актов по размещению государственных заказов.
К настоящему времени в стенах Института прошли подготовку более 25 000 специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти.
Институт координирует и обеспечивает информационно-методическое сопровождение 60 региональных центров по подготовке кадров в системе государственных закупок.

Сайт: igz.hse.ru

Всероссийская Форум-выставка ГОСЗАКАЗ

«Госзаказ» является ежегодным конгрессно-выставочным мероприятием федерального значения. В рамках выставочной экспозиции участники имеют возможность продемонстрировать свои товары, услуги, технологии и предложения, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, провести переговоры по закупкам, а также получить необходимую информацию и консультации на стендах органов исполнительной власти и организаций, работающих в системе государственных закупок.

В рамках Форума-выставки проходит церемония награждения победителей конкурса «Лучший поставщик». Конкурс стал престижной и значимой составляющей Форума-выставки, его цель – способствовать повышению авторитета и ответственности участников рынка госзаказа.

Форум-выставка «Госзаказ» соответствует самым высоким международным требованиям – стандартам Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), что подтвердила официальная аудиторская проверка.

Сайт: forum-goszakaz.ru

Единый портал ЭЦП в РФ

iEcp.ru — это первый и на сегодняшний день единственный в России портал, который дает возможность получить всю актуальную информацию об электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и сопутствующих услугах для юридических и физических лиц в рамках одного Интернет-ресурса. Он может быть полезен не только узкому кругу специалистов в сфере электронного документооборота, но и всем предпринимателям, которые хотят вести свой бизнес посредством современных информационных технологий.

Сайт: iecp.ru

Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ»

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» создана предпринимателями 18 сентября 2002.
Основная цель деятельности организации – содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики.
ОПОРА РОССИИ появилась в результате объективного развития и дальнейшего расширения деятельности Объединения предпринимательских организаций России (НП «ОПОРА»), объединяющего в настоящий момент более 125 некоммерческих организаций по всей стране.

Сайт: opora.ru

{social}