• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.12.2023 / 08:38.

Сильные идеиФорум «Сильные идеи для нового времени» 2024

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.
Целью проведения форума является отбор и поддержка реализации инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.

Идеи принимаются по шести тематическим направлениям: качество жизни населения, развитие экономики и предпринимательства, пространство для жизни, экономика данных и цифровые решения, эффективный руд и образование, технологическое развитие, эффективное государство.
Прием заявок продлится до 31 января 2024 года на крауд-платформе https://ideas.roscongress.org/.
Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.
Официальный сайт Форума: https://ideas-forum.ru/
Ярославская область уже имеет опыт участия в форуме.
Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй – в июле 2022 года, третий – в июне 2023 года.  
Всего от Ярославской области в рамках первого этапа форума в 2020 году было заявлено 66 идей, 6 идей вошли в топ-1000 отобранных экспертами АСИ, 1 идея вошла в топ-100 лидеров народного рейтинга платформы, что предоставило авторам идей возможность получить дополнительные меры поддержки со стороны АСИ для дальнейшего продвижения и тиражирования проектов, а для идей из топ-1000 увеличивает шанс быть представленными на финальном мероприятии форума.
В 2022 году для участия в форуме от Ярославской области всего было заявлено 85 идей, 5 из которых включены в топ-1000 по результатам оценки, данной экспертами форума и АСИ.
В 2023 году всего для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени-2023» от ярославских авторов было подано 64 идеи, 3 из которых вошли в топ-1000 идей, в том числе одна 1 идея вошла в топ-100.
   
Конкурс новых российских брендов «Знай наших»

Также в настоящий момент принимаются заявки для участия в конкурсе новых российских брендов «Знай наших».
Организаторы конкурса – Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс».
Задача конкурса – поддержать развитие перспективных отечественных брендов во всех регионах.
Принять участие в нем могут представители малого и среднего бизнеса, чьи компании имеют высокую степень локализации производства и показывают устойчивые темпы роста.
Подать заявку можно до 15 января по ссылке идея.росконгресс.рф/brand.

Ярославская область также имеет опыт участия в конкурсе.
В первом конкурсе, прошедшем в июне 2023 года приняло участие 19 ярославских брендов, один из которых был признан победителем в партнерской номинации конкурса.

Управление экономического развития и инвестиций