• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.04.2018 / 20:21.

В Рыбинске проходит слет поисковых отрядов

В Рыбинске проходит слет поисковых отрядов

  14 и 15 апреля проходит слет молодежных поисковых отрядов Ярославской области «Вахта Памяти». Рыбинск становится центром мероприятия регионального уровня  10 год подряд. Открыли слет у мемориала «Огонь Славы» на Волжской набережной парадным построением.


В этом году поисковому движению России исполняется 30 лет.10 лет назад рыбинская детско-юношеская патриотическая организация «Патриот» примкнула к поисковикам, а Рыбинск стал центром молодежного поискового движения региона и местом проведения слета.

  «Для ребят это возможность  делиться опытом, За эти годы только один наш отряд поднял 200 останков бойцов, у 49 удалось определить фамилии, найти родственников, захоронить на родине. Важно, что эту работу ведут молодежные отряды. Они изучают документы, работают с электронной Книгой Памяти, сотрудничают со школьными музеями боевой славы. Они со храняют нашу историю, память, это важная и нужная деятельность», - рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Воронцов.

  Ежегодный слет собрал представителей 14 молодежных поисковых отрядов Ярославской области и соседних регионов. В числе приглашенных для участия в мероприятии – отряды, только начинающие вливаться в поисковую деятельность. Шесть – из общеобразовательных школ, пять из средних учебных заведений города Рыбинска.

  «Вахта Памяти»-2018 открылась торжественным построением, митингом и возложением цветов к мемориалу «Огонь Славы». Далее участники слета прошли в Общественно-культурный центр, где состоялось пленарное заседание, на котором подвели итоги поисковой работы за год. Прозвучали доклады о новых находках. Затем начинающих поисковиков ждал практикум по поисковой деятельности, в ходе которого они учились работать с электронной Книгой Памяти, оказывать медицинскую помощь в полевых условиях, знакомились с нормативными документами поисковой деятельности и образцами оружия времен Великой Отечественной войны. Экспонаты подготовили члены общественной организации «Отечество».

  Второй день слета поисковики проведут в Переславском районе, где состоится захоронение красноармейца.

  «Для каждого поисковика важно не только найти останки бойца, но и установить его имя, найти родственников, захоронить с воинскими почестями. Участниками слета поисковых отрядов примут участие в церемонии на родине красноармейца», - рассказала Марина Макарова, председатель Ярославской региональной военно-патриотической детско-молодежной общественной организации «Центр Патриот», председатель поискового движения Ярославской области.

Останки Мужичкова Михаила Алексеевича 1920 года рождения поисковики подняли на месте боев в Ленинградской области. Бойца захоронят на кладбище, где похоронены его родные.

В Рыбинске проходит слет поисковых отрядовВ Рыбинске проходит слет поисковых отрядовВ Рыбинске проходит слет поисковых отрядовВ Рыбинске проходит слет поисковых отрядовВ Рыбинске проходит слет поисковых отрядовВ Рыбинске проходит слет поисковых отрядов


Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020