• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 25.04.2019 / 16:04.

В Рыбинске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Рыбинске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

  Сегодня, 25 апреля, Рыбинск присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Черно-оранжевые ленточки, ставшие символами благодарности потомков за Победу в Великой Отечественной войне, на улицах города будут раздавать волонтеры молодежного центра «Максимум» - студенты колледжей и профессиональных училищ, старшеклассники городских школ.

   - Рыбинск ежегодно принимает участие во всероссийской акции. Подключаются студенты, школьники старших классов. В свободное от учебы время на улицах города они раздают всем желающим георгиевские ленточки, - рассказали в МЦ «Максимум». – Отдавая ленточку, волонтеры расскажут о правилах ношения этого символа.

  Акция «Георгиевская ленточка» в городе будет проходить до Дня Победы. Планируется раздать 4000 ленточек. Волонтеры будут работать в разных микрорайонах города.

 

 

Пресс-служба администрации г. Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020