• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.05.2019 / 12:46.

Рыбинск празднует День Победы

Рыбинск празднует День Победы

  В Рыбинске проходят праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Рыбинцы прошли по городу в составе парада Победы, объединившего акцию «Бессмертный полк» и шествие «Рыбинск помнит». Возглавили колонну участники Великой Отечественной войны. На площади у Дворца спорта «Полет» собрались около семи тысяч горожан, здесь состоялся торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы».

  Официальные мероприятия празднования Дня Победы в Рыбинске начались с возложения цветов на воинские захоронения на Всехсвятском кладбище. Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин отслужил литию по погибшим в Великой Отечественной войне. Далее состоялась торжественная церемония передачи капсулы с землей, взятой с мест боев 234-ой Ярославской коммунистической дивизии. В торжественной обстановке ее передали участники экспедиции «Горсть Земли» главе Рыбинска.

  В 10:30 колонна «Бессмертного» полка соединилась с участниками шествия «Рыбинск помнит», в котором выстроились военнослужащие Рыбинского гарнизона, представители предприятий и организаций города, рабочие и творческие коллективы, общественные организации, студенты и школьники, взрослые и дети. Возглавили парад фронтовики – непосредственные участники Великой Отечественной войны. Они проехали на двух стилизованных военных УАЗах под аплодисменты горожан. В этом году лично прийти на праздник смогли немногие. Все они уже перешагнули 90-летний юбилей.

  На торжественном митинге у Дворца спорта «Полет» со словами благодарности в адрес защитников Родины и тружеников тыла выступили глава Рыбинска Денис Добряков, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, депутат Государственной Думы РФ Илья Осипов, председатель Совета ветеранов города Рыбинска Валентин Олейников.

  «Сегодня мы вспоминаем тех, кто не пришел с фронта, тех ветеранов, кто не дожил до наших дней, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, вспоминаем тех людей, которые восстанавливали нашу страну, разрушенную войной. Мы чествуем людей, которые живы и которые сегодня с нами. Это великие люди, подарившие нам жизнь и будущее. Помнить о них нужно ежедневно. Я поздравляю вас с праздником Победы, желаю мирного неба над головой, долгих и счастливых лет жизни», - поздравил глава города Денис Добряков.

  От имени Совета ветеранов города Рыбинска участников войны поздравил председатель общественной организации Валентин Олейников.
«Дорогие ветераны, фронтовики! Сегодня великий для всех нас праздник – День Победы. И эта Победа, 74-ю годовщину которой мы отмечаем, ваша заслуга. Слава победителям, вечная память погибшим», - сказал Валентин Валентинович.

  Глава города вручил удостоверение, нагрудную ленту и знак «Почетный гражданин Рыбинска» участнику ВОВ Василию Васильевичу Трофимову.
Память каждого из тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания, к мемориалу «Огонь Славы» возложили венок и цветы. В считанные минуты каменные плиты утонули в нарциссах, тюльпанах, гвоздиках.

  В 12:30 на площади у ДС «Полёт» стартовал арт-проект «Вальс Победы», присоединиться к которому могли все желающие. Несколько десятков пар закружились в вальсе под мелодии победных лет.

  На Аллее Славы развернулись тематические познавательно-развлекательные мероприятия: квест-игра «Навечно в памяти народной», показательные выступления общественных организаций «Мы рождены Победу множить!», «Родная кухня полевая» и  «Фронтовой кинозал». Начала работу семейная акция «Голубь мира», открылась выставка находок «Эхо прошедшей войны», арм-площадка «Курс молодого бойца» и мастер-классы по топографии и связи, все желающие могли попробовать собрать и разобрать автомат Калашникова, преодолеть веревочную полосу «Воздушный город».

  В 14:30 в небе над акваторией Волги в районе дворца спорта «Полёт» запланированы показательные выступления клуба ДОСААФ России. В числе участников - известная во всем мире российская летчица Светлана Капанина.

  В 18:55 Рыбинск присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания». О ней объявят через городскую систему оповещения.
  Закончится День Победы праздничным салютом в 22:00.

Рыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День Победы

Рыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День Победы

Рыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День Победы

Рыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День Победы

Рыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День Победы

Рыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День ПобедыРыбинск празднует День Победы

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020