• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.03.2020 / 11:18.

Мемориал «Дорога памяти» увековечит данные о сражавшихся за Великую Победу рыбинцах

Мемориал «Дорога памяти» увековечит данные о сражавшихся за Великую Победу рыбинцах

  Жители Рыбинска могут увековечить память о сражавшихся в Великой Отечественной войне родственниках. Для этого нужно принять участие во всероссийском проекте «Дорога памяти».

   «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. В электронном документе учитываются фотография, воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата, место рождения и призыва, а также награды ветерана. В случае отсутствия какой-либо информации на фронтовика направляются запросы в различные архивы.

  Принять участие в специальном проекте может каждый. До 31 мая в военном комиссариате по городу Рыбинску (ул. Карякинская, 1) принимают фотографии участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта.

  Информационный материал можно загрузить самостоятельно на сайте «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru/hero.

  Собранные материалы в виде портретов с именными надписями впоследствии будут размещены в музее «Дорога памяти» на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» в Московской области.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

Патриотическое воспитание

god pamyati 2020